Bethesda навсегда забанила трех игроков Fallout 76 за оскорбление геев

Eurogamer сообщил, что Bethesda навсегда заблокировала трех игроков Fallout 76 за преследование и оскорбление геев и квиров. Сайту удалось получить комментарии обоих сторон и самих разработчиков.

Пользователь AJpls — один из преследуемых — оказался стримером. Он рассказал, что его группа попросила у случайного игрока под ником NathanTheHicc исцеляющий предмет. Вместе они общались до тех пор, пока игрок из группы не назвал наряд NathanTheHicc "милым" и не получил в ответ фразу "я не связываюсь с этой гейской фигней".

NathanTheHicc ушел, но через 10 минут вернулся двумя товарищами. Вместе они начали убивать участников группы AJpls со словами "педик умер", "СПИД деактивирован", "мы убийцы геев", "мы очищаем Пустошь от педиков" и тому подобное. В Fallout 76 атакующий игрок не сможет убить другого мирного игрока, если он не ответит, поэтому AJpls лишь надеялся, что его противникам наскучит. В итоге пострадавшим пришлось сменить сервер. Позже на личном YouTube-канале NathanTheHicc появилось видео с названием Cleansing of the queers ("Зачистка педиков").

AJpls попытался пожаловаться на сайте Bethesda, но у него не получилось из-за багов формы отправки видео-подтверждения.

Я был шокирован. Это отвратительно. Мы стримим и часто сталкиваемся с гомофобией, но это был перебор. Остаток ночи я просто не помню. Я злился. Эти люди просто преследуют других? А что, если играть будет ребенок с проблемами в самоопределении? Или просто кто-то, кому не с кем поговорить? Играешь, чтобы убежать от реальности, а тут такое. Вот почему нужна функция репортов.

Eurogamer связался с NathanTheHicc и выяснил, что атакующие получили трехдневные баны в качестве предупреждения.

Моя версия инцидента более или менее схожа с той, что есть в сети. Вот только я не ненавижу геев. Просто была поздняя ночь, мы веселились, и после первой стычки нам показалось, что будет весело оскорбить их. Можете назвать это злым поступком, но я считаю, что это была детская шалость.

Я не сожалею ни о чем. Я не буду извиняться. Я не планирую делать так в будущем, но, если честно, я и этот случай не планировал.

Однако, как пояснила Bethesda, NathanTheHicc и его товарищи получили пермабан.

Мы дали три дня бана до выяснения обстоятельств. После этого вы решили заблокировать навсегда игроков, которых определили как виновных. Мы имеем полное право и не потерпим такого поведения ни от одного игрока. Мы продолжим изучать жалобы на неправомерное поведение и оскорбления — вместе с Microsoft и Sony — и будем действовать, если необходимо.

Как указывает AJpls, одно из возможных решений проблемы — серверы без PvP, где игроки не могут навредить друг другу.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: