Nvidia не боится выхода Intel на рынок графических чипов

Глава Nvidia Хуан Жэньсюнь выделил немного времени на финансовом отчете, который полон позитивных новостей для инвесторов, чтобы поговорить об уходе руководителя графического отделения AMD в Intel. По мнению Хуана, увольнение Раджи Кодури это серьезная потеря для AMD. Что же касается возобновления активности в области GPU, то это будет "колоссальное начинание". 

Во-первых, уход Раджи из AMD это большая потеря для AMD. Кроме того, это признание Intel, что GPU имеют невероятную важность сегодня.

По словам Хуана, Nvidia планирует развитие GPU на пять лет вперед и требуется три года на создание нового поколения чипов. Также у компании работает 5000 инженеров, которые занимаются софтом, чтобы GPU можно было использовать на различных рынках. 

Когда смотришь на это с такой перспективы, то это будет колоссальное начинание. Возможно, самое значительное в мире процессоров сегодня. 

Другими словами, по словам Хуана, Intel потребуется как минимум три года, чтобы компания запустила новые чипы, однако к тому времени у Nvidia будет свои новые продукты. 

В свете этого можно предположить, что Intel не намерена делать ставку на игры, а планирует создавать GPU в первую очередь для ИИ/машинного обучения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: