Что значат сцены после титров в "Тор: Рагнарёк"

"Тор: Рагнарёк" стал одним из самых "комедийных" блокбастеров Marvel на сегодняшний день и это не плохо. Хотя картина безусловно идет на риски, на которые способны не многие франчайзы, это не значит, что у нее нет значимого места в кинематографической вселенной Marvel.

"Рагнарёк" включает сразу две сцены, ставшие своего рода стандартом, комбинирующим юмор и намек на что-то большее. Если одна не представляет сложности для понимания, то вторая менее очевидна. 

Внимание, после изображения Джеффа Голдблума идут спойлеры!

Первая сцена уже стандартно появляется среди титров. Локи, Тор и остальные выжившие жители Асгарда стоят на мостике космического корабля. Это сложное время для Асгардцев, лишившихся своего дома в результате атаки Хелы — богини смерти. Несмотря на это будущее у этих "пришельцев" есть — они решают отправиться на Землю и остаться там. 

По крайней мере до тех пор, пока перед ними не возникает гигантский корабль, буквально не позволяющий двинуться дальше. Это настоящий гигант, в который вместиться множество кораблей Тора. Кому он принадлежит не очень ясно, однако можно предположить, что это корабль Таноса.

Внешний вид корабля напоминает Читаури из "Мстителей". Эти ребята дружны с Таносом, выступая его личными мальчиками на побегушках. Однако это тоже едва ли можно назвать неожиданностью, так как фильмы Marvel уже давно готовят нас к дебюту вселенского зла. Правда увидем мы его возможности только в следующих "Мстителях".

Вся сцена короткая и толком не говорит ни о чем конкретном. Поэтому вторая сцена получилась гораздо приятнее. 

После титров мы видим Грандмастера в исполнении Голдблума, после того как на планете Сакаар разгорелась революция. Слегка потрепанный Джефф выбирается из контейнера и обращается к группе голодных и вооруженных мусорщиков. Грандмастер встречает их, отмечает революцию и заявляет, что играет важную роль в ней. Нельзя устроить революцию, если нет никого, с кем нужно бороться и Грандмастер был рад исполнить эту роль. 

Сцену вряд ли можно назвать лучшей или информативной, однако она отлично соответствует тону. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: