Игровые новинки августа

Наступил август. Это значит, что пришла пора посмотреть, во что мы будем играть в следующие 30 дней. Впереди высокий сезон и игровая индустрия набирает обороты. В этом месяце нас ждут несколько важных релизов, давайте поговорим о них.

8 августа

Hellblade: Senua's Sacrifice — новый проект от студии Ninja Theory, построенный вокруг скандинавской мифологии и преданий кельтской цивилизации. История расскажет о девушке Сенуя, которая страдает от психических расстройств и вынуждена бороться со своими кошмарами не меньше, чем с ужасными чудовищами.

Платформы: PC, PlayStation 4.

Mega Man Legacy Collection 2 — сборник классических игр серии. Седьмая, восьмая, девятая и десятая номерные части в одном флаконе.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo 3DS.

The Pillars of the Earth — приключенческая игра от студии Daedalic Entertainment по мотивам романа Кена Фоллета “Столпы земли”. Действие происходит в маленьком английском городке Кингсбридж в XII веке. Страна охвачена войной и бедностью. В попытке поддержать народ начинается строительство собора. Игроку предстоит решить судьбу нескольких героев интерактивного романа, где каждое принятое решение несет за собой последствия.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, iOS, Android.

LawBreakers — новый игрок на поле командных шутеров от ветерана FPS Клиффа Блежински. Игра работает на движке Unreal Engine 4 и предлагает игрокам альтернативу Overwatch, TF2 и Battleborn.

Платформы: PC, PlayStation 4.

11 августа

Sudden Strike 4 — стратегия в сеттинге Второй Мировой войны. Стандартный набор: улучшенная графика, несколько сюжетных кампаний, мультиплеер и относительно невысокая цена для PC версии. До 11 августа игру можно приобрести в Steam за 765 рублей.

Платформы: PC, PlayStation 4.

14 августа

Starcraft Remastered — возвращение легендарной стратегии в обновленной оболочке. Ремастер от Blizzard Entertainment позволит новичкам окунуться в оригинальное противостояние зергов, протоссов и терранов, а бывалым геймерам поностальгировать с улучшенной графикой и детализацией.

Платформы: PC

15 августа

Sonic Mania — возвращение ежика Соника в духе классических игр серии. Разработчики добавили в игру модернизированные локации из трилогии Sonic the Hedgehog, Sonic CD и Sonic & Knuckles.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

Matterfall — яркий и динамичный аркадный шутер в научно-фантастическом сеттинге. Бегите, стреляйте, выживайте среди вспышек и неистовых искр в перестрелках.

Платформы: PlayStation 4.

18 августа

Agents of Mayhem — зубодробительный экшен от третьего лица от авторов безумной серии Saints Row, студии Volition. В центре сюжета отряд специального назначения и борьба со злом. В нашей рецензии Илья подробно рассказал, чего стоит ждать от проекта.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One.

22 августа

The Escapists 2 — сиквел популярной инди-игры о побеге из тюрьмы. Вторая часть больше, интереснее и разнообразнее оригинала.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

23 августа

Uncharted: The Lost Legacy — самостоятельное сюжетное дополнение к Uncharted 4. Спин-офф расскажет о приключениях Хлои Фрейзер и Надин Росс в Индии, где авантюристкам предстоит отыскать древний артефакт — золотой бивень Ганеша. Обладание им сулит несметные богатства и контроль над регионом. Неделю назад мы побывали на ивенте в Варшаве, который устроила студия Naughty Dog для журналистов, и попробовали игру своими руками. Читайте подробности в нашем материале.

Платформы: PlayStation 4

25 августа

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Trilogy — сборник файтингов, куда вошли Ultimate Ninja Storm, Ultimate Ninja Storm 2 и Ultimate Ninja Storm 3 Full Burst, а также все вышедшие к ним дополнения.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One.

F1 2017 — ежегодная часть симулятора “Королевских гонок”. В прошлом году игра определенно удалась, и если знатоки жанра из Codemasters разовьют заложенные идеи, эта игра вполне может обойти свою предшественницу.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Yakuza: Kiwami — ремейк первой части легендарной серии с улучшенной графикой и дополнительным контентом. Если вам не довелось познакомиться с тем, что такое Yakuza, но очень хочется — это лучшая точка входа.

Платформы: PlayStation 4

29 августа

Absolver — ролевая игра о выживании в фэнтезийном мире. Главному герою предстоит пройти серию испытаний и доказать, что он достоин присоединиться к таинственному ордену.

Боевой стиль персонажа строится в зависимости от выученных героем навыков. В опасное путешествие можно отправиться как с друзьями, так и в одиночку.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

XCOM 2: War of the Chosen — дополнение к пошаговой тактической стратегии XCOM 2. Набор стандартный: новые миссии, классы и враги.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Hello Neighbor — помните знаменитую игру “Как достать соседа”? Разработчики из студии tinyBuild создали ее трехмерный аналог, где игроку предстоит пробраться в дом к соседу и выяснить, что он там скрывает. При этом, конечно, важно не попадаться ему на глаза. Студия обещала, что искусственный интеллект будет учиться на ваших действиях, так что один и тот же трюк дважды не пройдет.

Платформы: PC, Xbox One.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle — кроссовер двух игровых вселенных от Nintendo и Ubisoft. Игра стала одним из самых громких анонсов прошедшей в июне выставки E3 2017. Исследуйте уникальный игровой мир и участвуйте в красочных пошаговых боях с участием героев любимых франшиз — Марио и Кролики.

Платформы: Nintendo Switch.

31 августа

Life is Strange: Before the Storm —приквел к Life is Strange. Всего выйдет три эпизода. Стоит ожидать появление как уже знакомых персонажей, так и встречи с новыми.

Платформы: PC, Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: