Ремастер Call of Duty: Modern Warfare на PC тонет в потоке критики

Как и ожидалось, после июньского релиза на PS4 ремастер Call of Duty: Modern Warfare вышел как на Xbox One, так и на PC. Однако это событие не вызвало большой радости у игроков — Activision слишком долго тянула с этим решением и теперь ей придется мириться с вполне заслуженно падающими оценками игры.

Почему заслуженно? Если посмотреть как на позитивные, так и негативные — коих большинство — отзывы в Steam, то можно найти конкретные причины недовольства. Чаще всего первым "минусом" указывают цену, которая в России составляет аж 1600 рублей, после которой идут проблемы с оптимизацией, платные дополнения с картами и, как следствие всего этого, низкий онлайн. Некоторые также отмечают странное геймплейное решение с чекпоинтами в кампании игры — CoD:MWR не прекратит посылать толпы врагов, пока вы не продвинетесь до определенной точки на уровне.

На данный момент Call of Duty: Modern Warfare Remastered имеет 35 процентов положительных отзывов из 336 штук. Сможет, а главное будет ли Activision что-то с этим делать — пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: