Краткие впечатления от финальной версии Oculus Rift

Oculus Rift вышел с сегодняшнего дня. Это не значит, что вы сможете его купить прямо сейчас, однако те, кто успел сделать предзаказ на первую партию, уже начали получать Rift. Самый первый комплект доставил лично Палмер Лаки на Аляску.

Помимо этого с сегодняшнего дня стали выходить обзоры Oculus Rift. И далее мы приводим короткие вырезки из них.

Gizmodo

  • Oculus Rift — это весело. Играть в игры — это здорово.
  • Rift на удивление просто установить и использовать.
  • Ощущения были полностью погружающими — никакого желания блевануть
  • Сложные и дизориентирующие игры все еще могут вызвать тошноту
  • Rift вполне хорошо подходит для игр 

Gamespot

$600 — это много за девайс для гейминга. Однако Rift отличается от консоли или новой графической карты. Rift позволяет вам ощущать игры таким образом, о котором ранее мы могли только мечтать. Несмотря на требования и компромиссы, а также довольно глупый вид со стороны — все это не способно затмить те возможности, которые предоставляет Rift, обещая новые уровни погружения и уникальный экспириенс, который мы не видели никогда.

Eurogamer

С точки зрения железа, Rift доставляет. Качество картинки, скорость отклика и прочее — все хорошо. Удобство немного уступает Vive и PS VR.

Много хороших и  разных проектов, но пока уступает тому, что предложит Vive в середине апреля, так как у Rift пока нет пространственных контроллеров. Пока Rift рассчитан на сидячий гейминг. 

Те кто заказал Rift не будут разочарованы в качестве и возможностях. VR — это что-то совершенно новое. Rift — это очень рекомендуемый девайс. Не терпится увидеть, что за революцию он запустит.

Kotaku

Недели проведенной с Oculus Rift недостаточно, чтобы точно решить, будет ли это провал, ниша или что-то революционное. Возможно что-то среднее. Однако уже можно сказать, что Rift — это нереально крутая штука, но пока для узкой ниши. И эта ниша получает совершенно уникальные ощущения полного погружения, выходя за пределы всего того, на что когда-либо будет способен обычный гейминг.

Rift можно смело рекомендовать хардкорным геймерам, хотя в будущем он явно должен стать универсальней, в отношении доступности. Надежда на то, что VR станет мейнстримом, придавая сильный толчок в развитии технологии. В будущем Rift может стать действительно тем прорывом, о котором мечтают фанаты sci-fi и аниме.

Больше статей на Shazoo
Тэги: