Бегство с E3 2016 продолжается — еще две компании без стендов

Ранее EA и Activision подтвердили, что в этом году они не будут ставить свои собственные стенды на выставке E3 2016. EA проведет свой собственный эвент до выставки, Activision решила показывать свои игры на стенде Sony.

Теперь еще две крупные копании решили отказаться от стендов: Disney Interactive (Disney Infinity) и Wargaming (World of Tanks).

Первая не сообщила причин отказа от стенда, скорее всего это связано с тем, что в этом году от них ничего выходить не будет, поэтому им просто нечего показывать. Вместо этого они будут заниматься обновлением Disney Infinity 3.0 новым контентом.

Wargaming объяснила в пресс-релизе, что стенд на E3 в данный момент не соответсвует их нынешнему направлению развития. Вместо этого они фокусируют внимание на активности и эвентах с их игроками и сообществом: от небольших сборищ, до крупных событий, для них главный приоритет быть там, где их игроки. И E3 не та площадка, где собираются их игроки.

Disney Interactive и Wargaming — участники ассоциации ESA, которая и проводит E3 каждый год и представляет интересы индустрии в Вашингтоне. Группа заявила, что E3 остается сильным эвентом, который является важнейшей частью экосистемы.

E3 2016 пройдет с 14 по 16 июня. Перед этим Microsoft, Sony, Nintendo, Bethesda, EA и Ubisoft проведут свои медиа-брифинги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: