Гайд Firewatch: прохождение

Все что вам потребуется, это просто следовать за сигналом.
Внимание, как и любые другие гайды, данный содержит спойлеры! Если вы сами хотите проходить Firewatch, не читайте то, что написано далее!

Хотя Firewatch включает подобие выбора в виде диалоговых опций, в этой игре результат будет отличаться разве что тем объемом информации, который к финалу вы сможете получить благодаря разговорам по рации. Данное руководство посвящено целям и локациям, куда вам будет необходимо добираться для продвижения по сюжету. Тут не указаны диалоговые опции, так как они не оказывают непосредственного влияния на концовку и зависят от вашего интереса. 

Firewatch — общие советы

  • Регулярно сверяйтесь с картой, чтобы не заблудиться
  • Ваша нынешняя цель указана в верхней части экрана карты
  • Спрашивайте Делайлу обо всем. Ее слова могут оказаться полезны
  • Таймер во время диалога указывает оставшееся время доступное для ответа
  • Разговор с Делайлой повлияет на ее отношение к вам

Прохождение Firewatch — Пролог

В самом начале Firewatch вам предстоит сделать сложный выбор в отношениях. Вы играете за Генри и должны выбрать то, как будете вести себя с Джулией. Тут же вы можете освоить управление. Доберитесь до башни, чтобы приступить к основной игре.

Firewatch — День #1

Основная цель: веревка в ящике 306. Используйте карту и компас, двигайтесь на северо-запад. Пройдя знак указывающий на Озеро Джонси, вы будете на правильном пути.
Код к ящику: 1,2,3,4. Возьмите веревку и скопируйте заметки карты.

Добравшись до склона закрепите веревку и спуститесь вниз. Следуйте по пути к лагерю с огнем и подберите пивные банки. Затушите огонь и двигайтесь дальше к подросткам. После возвращайтесь на пост Two Forks, но двигайтесь на восток и следуйте по каньону. доберитесь до ящика 303 и пройдите пещеру 452. Далее на Юг к посту.

Firewatch — День #2

Осмотрите коммуникационную лини на северной части каньона. Следуйте по пути первого дня, через пещеру 452. Далее на север, пока не найдете банки из под пива и свою цель. Поговорите с Делайлой. Следуйте на север, обходя вокруг ящика 241. Обратите внимание на висящий рюкзак. Там есть веревка. Двигайтесь к ящику 241 и скопируйте из него карту.

Когда получите новую цель по поиску источника дыма, идите на юг к каньону. Преодолейте канон и на запад к расселине (Cripple Gulch) из первого дня. Тут зацепите веревку и двигайтесь к посту.

Используйте веревку чтобы спуститься со склона и следуйте по пути на Юг, который ведет к ящику 309. Скопируйте карту, соберите вещи и следуйте к дыму. После поговорите с Делайлой.

Firewatch — День #3

Найдите доски, чтобы заколотить окно. Они лежат у основы поста. Вокруг разбросано несколько штук.

Firewatch — День #9 и День #15

На девятый день особых проблем возникнуть не должно, однако не забудьте поговорить с Делайлой. В 15-й день все также в основном связано с разговорами. 

Firewatch — День #33

Следуйте на Свер за припасами. Проверяйте карту на точность. Двигайтесь на Север по пути к ящику 241. Соберите вещи и скопируйте карту. Далее за припасами.

Firewatch — День #64

Вновь разговоры с Делайлой. Делайте свой выбор.

Firewatch — День #76

Двигайтесь по пути от расселины до озера. Подберите записи на камне и поговорите с Делайлой. Вернитесь назад и пройдите бревно на земле — взгляните на землю и найдите плоский камень на пути. Тут радио будет выдавать странные шумы. Расследуя в чем дело, найдите ящик 205 и скопируйте карту.

Когда нашли радио, идите на Север вдоль озера. Когда упретесь в закрытые ворота, толкните их несколько раз. Тут вы получите локацию реки. Отметьте следующий маршрут на карте.

Далее на Юг к каньону и на восток через пещеру 452, возвращаясь к посту. Далее на юг к ящику 307 после пересечения реки. После к ящику 308. Если откроете его, скопируйте карту. Теперь к лагерю скаутов на юго-восточной части карты, отсюда далее по пути на север к тупику. Подберите топор воткнутый в дерево. Посмотрите на карту, чтобы обнаружить узкий каньон на Северо-Востоке. Следуйте по нему пока не найдете поврежденное дерево. Срубите его и двигайтесь на дальнюю часть каньона. Поговорите с Делайлой.

Firewatch — День #77

Ваша цель идти к ручью. Двигайтесь на юг от поста и пересекайте реку. Далее путь на Запад, откройте ящик 308. Если у вас нет кода, то введите 5, 6, 7, 8. Отсюда на Север и локации из первого дня.

Двигаясь по пути вы вновь окажетесь у озера. По пути на Северо-Восток к воротам. Отоприте при помощи топора. Добравшись до коммуникационной башни изучите область вокруг. Возьмите передатчик внутри в коробке.

Перед уходом найдите девайс у дальней части тента. Тут будет черная коробка и файл на Генри и Делайлу. Поговорите с Делайлой и двигайтесь к посту для кат-сцены.

Следуйте за передатчиком от Поста. Вскоре вы найдете небольшое расчищенное место, которое приведет к рюкзаку и ключу к пещере 452. Возвращайтесь на пост.

Firewatch — День #78

Поговорите с Делайлой, идите к пещере 452. Используйте ключ, чтобы попасть внутрь. Двигайтесь вперед пока не найдете завал. Слева будут несколько камней, которые можно сдвинуть с пути. Идите на Север от выхода чтобы найти укрытие, не отмеченное на карте и изучите область. Собирайте вещи вокруг и поговорите с Делайлой. Осмотрите все внимательно, в том числе и под знаком.

После идите на Север по пути, чтобы найти треснувший камень. Зацепитесь и двигайтесь на Запад, пока не доберетесь до пути. После на Юг, делая оборот к пещере 452. Идите внутрь и далее в глубину при помощи крюка. Изучите все и выбирайтесь наружу.

Firewatch — День #79

Поговорите с Делайлой пока не получите новую цель. После идите за передатчиком. Доберитесь до места из первого дня и при помощи веревки спуститесь вниз. Далее на Запад по пути и на Север как только сможете. Следуйте по этому пути, который приведет вас к ошейнику, кассете и стрелке с именем. Заберитесь наверх и далее по пути.

Двигайтесь на Север к посту для эвакуации. Переберитесь к озеру и следуйте по каньону на Восток. Далее на Север. Доберитесь до кабинки и далее к башне Делайлы, подобрав радио-наушники для продолжения. Выходите из башни и далее к вертолету. 

Все. 
Не забудьте про альтернативную концовку

Больше статей на Shazoo
Тэги: