Мерчендайз The Force Awakens — Disney, ты серьезно?

Пиар-кампания любого столь же крупного проекта как Star Wars: The Force Awakens сопровождается производством огромного количества мерчендайза — стилизованной продукции, в числе которой игрушки, сувениры, одежда и т.д. В основном компании производят и заказывают такой мерчендайз, чтобы он выглядел адекватно и не был сильно похож на фанатскую поделку. Disney об этом, кажется, забыли.

Фотографии представленного вчера мерчендайза по Star Wars: The Force Awakens стали последней каплей, и я решил написать данный материал. Достаточно взглянуть на первую фотографию в галерее ниже, чтобы понять, что здесь не так — дамская сумочка в стиле шлема Боба Фетта (на счет остального решайте сами). Во-первых, она выглядит совершенно отвратительно (хотя кому-то понравится и такое), и во-вторых — на нее будто наклеили женские трусики. 

Не поймите меня неправильно, я не хочу сказать, что среди вещей на фотографиях ниже нет достойных вариантов, но некоторые из них абсолютно абсурдны и заставляют думать, что Disney всего лишь используют франчайз как дойную корову. К счастью, есть действительно стоящая продукция вроде анонсированного вчера игрушечного робота BB-8, управляемого с помощью мобильного приложения. 

И не дай бог фильм разочарует фанатов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: