Kickstarter-кампания Human Resources отменена

Human Resources – стратегия от команды выпустившей Planetary Annihilation, выглядела очень даже круто в трейлере и по концепции. Все эти гигантские роботы и монстры. К сожалению, несмотря на прошлый успех команды разработчиков Uber с крауд-фандингом, золотые годы финансирования на Kickstarter подошли к концу.

Uber Entertainment, которая собрала более $2 миллионов на Planetary Annihilation, отменила кампанию Human Resources. 

По словам Uber, управление кампанией на Kickstarter – это полноценная работа нескольких людей, а так как темпы сбора оказались очень низки, студия решила не тратить больше сил и денег на то, что не соберет средств.

Что дальше? Разработчики намерены закрыться в темной комнате и поплакать. После этого они начнут думать о том, чем заниматься дальше. Но одно ясно точно – игры Human Resources представленной на Kickstarter уже не будет. Однако команде нравится этот сеттинг и они заинтересованы в том, чтобы сделать с ним что-то.

Одной из причин провала могла стать довольно крупная сумма – $1.4 миллиона. Кроме того, темпы Kickstarter в отношении игр явно замедляются и это факт, который стоит признать и искать другие способы поиска средств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: