Planets³ – один из лучших клонов Minecraft

Учитывая массивный успех Minecraft, не удивительно, что игра... вдохновила множество других проектов. Такие как Terraria оказались очень даже хороши. Другие же так и остались бултыхаться в бесконечном море позорных клонов, без фантазии и воображения. На первый взгляд Planets³ мог бы показаться чем-то из второй категории.

Тут есть воксели. Тут открытый мир. Большинство вещей состоят из кубов. Тут есть упоминания креативности. А еще тут есть крафтинг.

Однако если приглядеться к Planets³ поближе, то становится ясно, что игра далеко не просто клон. Во-первых, она отлично отполирована и имеет шикарный полигональный стиль. Кроме того тут есть sci-fi элемент, что скорее напоминает Starbound, чем Minecraft. Действие игры разворачивается в галактике, где построив космический корабль на своей планете, вы можете летать на другие, причем каждая из них будет значительно отличаться.

В данный момент игра собирает средства на Kickstarter, где можно найти больше подробностей. Уже собрано почти $70 тысяч из $250 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: