GREE – очередной пророк предрекающий смерть PC

Йошикацу Танака – глава японской социальной сети GREE, которая в основном сосредоточена на мобильных играх и продаже всяческого хомячкового контента к ним (и ведь кто-то покупает!), выступил на TGS 2012 в роли очередного пророка, заявив, что вскоре традиционный PC-гейминг исчезнет. 

"Граница между PC и мобильными играми размывается и это тренд этого года. Традиционный PC исчезнет, смартфон и PC сольются – превратившись в новую платформу."

Танака указывает на то, что сейчас потребители все больше покупают смартфонов, а не вкладывают в свой PC. Однако он не рассказал о том, что за рынок он берет в рассмотрение. Хотя GREE и пользуется популярностью, в основном это казуальные игры рассчитанные на короткие игровые сессии. Не говоря уж о том, что гейминг на PC и мобильных устройствах отличается кардинально, и если PC способен воспроизвести те же игры, что и на мобильном девайсе, то в случае с последним будет ограничение в управлении, качестве картинки и погружении. 

В общем, как в прошлом десятилетии напыщенные девелоперы обещали смерть PC, так и продолжают в этом, совершенно забывая о том, что пока замене PC никто не придумал, в то же время сама эта платформа может быть чем угодно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: