Ключевые разработчики BioShock Infinite покинули студию

Два ключевых разработчика команды BioShock Infinite ушли из студии в течении последнего месяца. Причины пока не сообщаются, однако вряд ли это позитивно скажется на игре.

Этими девелоперами стал Директор по разработке продукта – Тим Герритсон и арт-директор Нэйт Уэллс. Оба разработчика имеют долгий опыт работы в индустрии, и поработали над множеством тайтлов. 

Сообщается, что Нэйт теперь будет работать на Naughty Dog. По слухам, в будущем он примет участие в разработке Uncharted. Однако этому не стоит верить. 

Возможно ли, что уход этих разработчиков связан с переносом даты релиза игры? Есть информация, что в Марте этого года Irrational приняли решение изменить или что-то добавить в игр. Представители студии пока никак не комментируют произошедшее.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.