Activision Blizzard: Diablo III выйдет во втором квартале этого года

Activision Blizzard опубликовали полный финансовый отчет за 2011-й год и последнюю четверть финансового. В материале говорится, что релиз Diablo III ожидается только во втором квартале этого календарного года. То есть в период с Марта по Июнь.

В целом финансовое состояние сливхшихся компаний очень хорошее. Call of Duty растет восьмой год подряд, в Elite входит более полутора миллионов платных аккаунтов. Со стороны Blizzard должен состоятся релиз Heart of The Swarm, Diablo III и новое дополнение для WoW. Цветут и пахнут.

Доходы ActiBlizz за прошлый год составили $4.76 миллиарда. Это на 300 миллионов больше чем в предыдущем.

Но вернемся к Diablo III. В прошлом Феврале Blizzard чуть ли не клялись, что сделают все для выпуска игры до конца 2011-го.
Что же случилось в стане Blizzard? Неужели они стали настолько крупными, что уже причиняют себе больше проблем с разработкой? Кроме того, в сети упорно ходят разговоры, что релиз вполне может задержаться аж до осени. Просто в качестве хорошего тона – летом только среднячки выходят.

Кроме того, StarCraft II: HotS так же где-то затаился. Это же дополнение – почему вы делаете его уже более полутора лет?

Вопросов как всегда больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: