Цена на карты памяти PS VIta будет кусачей

Сейчас, по завершении выставки TGS стало ясно, что фаворитом в этом году стала новая портативная консоль PS VIta. Уже сейчас множество разработчиков готовят к релизу свои проекты для Vita, и некоторые из них действительно интересны, а уникальные возможности по взаимодействию с геймплеем чертовски сильно затягивают. Серьезно, я играл в пару казуальных штук на gamescom.
Однако не обошлось и без печальных вестей. Недавно стало известно, что максимально возможное время работы Vita в режиме игры – всего 5 часов. Но это еще не самое грустное.

Когда дизайнеры PS Vita – Sony, решают, что делать с теми или иными особенностями. Во многом это влияет на цену производства. Разработчиками консоли было принято свести внутреннюю память до минимума, подталкивая игроков приобретать карты память, причем не любую, а исключительно брендовую – выпускаемую самой Sony.

Вот именно на этом Sony и собирается делать деньги. Не на приставке, не на играх, а на маленьких кусочках пластика.

Согласно новому пресс-релизу, к выпуску PS Vita в Декабре (Япония), начнутся продажи и различных по емкости карт памятьи.

  • 4Гб –  2200 йен/$30
  • 8Гб – 3200 йен/$45
  • 16Гб – 5500 йен/$72
  • 32Гб – 9500 йен/$124

По сути это значит, что цена консоли будет выше заявленной – не 250/300 долларов, а в зависимости от объема приобретаемой памяти. Возможно на Американский и Европейский рынки цена будет немного отрегулирована, однако узнаем об этом только в следующем году.

Технически мы будем привязаны только к бренду Sony. Сторонние производители так же могут начать выпуск карт памяти, однако как говорят в Sony – использование нелицензированных продуктов может привести к повреждению или утере данных.

Больше статей на Shazoo
Тэги: