Первый взгляд на BMW Star Citizen – космический корабль 300i

Крис Робертс и его космическая корпорация представила 300i. Впервые помимо разговоров и нескольких концептов, разработчики Star Cititzen показали космический корабль, который заставит старые, добрые автомобили краснеть от стыда. Любопытно, что ролик сделан в стиле промо-видео, которые зачастую показывают в дилерских центрах какой-нибудь BMW. Но самое важное в видео то, что оно сделано на движке – именно так и будет выглядеть игра благодаря CryEngine 3.

"Совершенно новая 300-я серия – это исключительное проявление чувств. Это трепет двигателей T5 выталкивающих вас из атмосферы. Это возбуждение пробегающее когда вы летите через поле астероидов. Это чувство, когда управление становится больше чем просто механизмом, оно становится частью вас."

По словам самого Криса, 300i – это действительно аналог BMW. Он выглядит шикарно, работает отлично, хотя и переоценен.

Однако 300i – это не просто красивая моделька рожденная фантазией художников. В отличие от традиционных игр, где корабль зачастую является не более чем яичной скорлупой из полигонов, в Star Cititzen все иначе. Это настоящий корабль, где части двигаются, где у каждого корабля есть внутренности и кабина непревзойденной детализаци. 

Игроки не будут просто телепортироваться в кабину, как это бывает в большинстве игр, где можно вылезти из корабля. Игрок будет обходить свой корабль, забираться в него, изучать его интерьер – склад, комнату отдыха, оружейные поды. 

"То количество деталей, которые мы вводим в свои корабли сравнимо с настоящим индустриальным дизайном. Мы создаем и учитываем все то, на что обычно не обращают внимание или просто "обманывают." Мы мыслим с точки зрения всех элементов. Мы практически повторяем реальный мир, функционал и дизайн."

Подобные корабли как 300i создаются для привлечения новых игроков к Star Citizen – хотя игра уже собрала более $10 миллионов в виде "предзаказов", но до релиза еще полтора года или больше. Любой игрок может вложить средства в игру – как и обычный предзаказ, при этом вы не получаете какую-нибудь глупую безделушку, которая будет валяться на полке. Вы получаете космический корабль. Вроде 300i. Однако их значительно больше. Аврора, Шершен, Фрилэнсер... и это только начало.

Читайте подробности 300i в специальной брошюре на 18 страниц.

[via Star Citizen]

Больше статей на Shazoo
Тэги: