Цена на PS4 будет доступной для широкой аудитории

Вице-президент Sony Worldwide Studios – Майкл Денни, сделали несколько туманных комментариев относительно цены на консоль нового поколения – PlayStation 4, которая скорее всего будет дешевле чем прошлое поколение.

В интервью с EDGE, Денни говорит, что Sony получила хороший урок с запуском PS3 по цене в $600 – что может отпугнуть даже фанатов.

"Я думаю, для начала стоит сказать, что мы слушали и учитывали все, что происходило с запуском каждой консоли. Мы учли сильные стороны PS3, но так же и ошибки, допущенные нами."

"Мы хотим создать систему, которая будет доступна настолько широкой аудитории, при этом сохраняя глубину системы, связь, насыщенность и создать сфокусированный и разнообразный опыт, привлекательный для любой аудитории."

На прямой вопрос о цене, Денни отвечает, что об этом еще рано говорить.

"Первоначальная фаза анонса, в которой мы сейчас находимся, заключается в объяснении нашего видения. Частью этого видения является тот факт, мы создаем консоль сфокусированную именно на играх – и мы хотим, чтобы игроки были заинтересованы в ней в самом широком смысле."

"Я думаю, что отсюда вы можете сами прийти к тем или иным заключениям."

А заключения очевидны – чем дешевле консоль, тем больше человек смогут ее позволить. PS4 использует PC-архитектуру, а это значит, что и производство компонентов должно быть дешевле чем для той же PS3. Так же многие говорят, что разработка стала значительно проще.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: