Гайд Assassin's Creed Valhalla — лучшие навыки

В Assassin's Creed Valhalla есть навыки и способности. И это два совершенно разных аспекта игры. Способности — активные перки, которые разблокируются при помощи Книг Знаний (реже — через определенные побочные действия). Они делятся на способности ближнего и дальнего боя, и у вас есть по 4 ячейки таковых. Способности ближнего боя активируются клавишами 1-4, дальнего — ими же, но с зажатой ПКМ.

А ниже будут рассмотрены навыки — крупные слоты в древе навыков, расположенные в трех разных ветках — по пути Медведя, Волка или Вороны. Каждый путь содержит узлы, и в каждом таком узле есть один крупный слот. Это и есть навык. Все эти навыки предоставляют пассивные бонусы — повышают здоровье, урон, дают дополнительную ячейку адреналина и так далее. Давайте разберемся, какие пассивные навыки следует разблокировать в первую очередь!

К счастью, вы можете в любой момент сбросить разблокированные навыки. Но делать это нужно последовательно, в обратно порядке. То есть нельзя оставить активным главный навык, но убрать все мелкие разблокированные слоты, которые ведут к нему.

Продвинутое скрытное убийство (Ворон)

Блин, я долгое время игнорировал это умение, но какое же оно полезное! Если в начале игры, после получения клинка, у меня и получалось убивать врагов одним точным и скрытным ударом сзади, то позже даже самые слабые противники получали лишь 2/3 или 3/4 урона от всей шкалы здоровья. Однако! Разблокировав это умение, вы сможете запускать во время скрытых убийств дополнительную мини-игру. Нажмите на указанную клавишу тогда, когда сужающийся круг будет в выделенном оранжевом диапазоне, и Эйвор нанесет дополнительный урон цели. Чем больше этого дополнительного урона требуется для убийства цели, тем уже будет активная область. То есть вам будет сложнее своевременно нажать на клавишу. Но зато в дальнейшем вы сможете убивать скрытно Голиафов, Укротителей волков, Пикенеров, Несущих горе и других специальных врагов.

Серия скрытных убийств (Ворон)

Позволяет провести два скрытных убийства, предоставляя доступ к одной из самых увлекательных и приятных анимаций в игре. Убейте врага скрытно, а затем выделите другого, чтобы получить возможность еще одного нажатия на клавишу. Но при этом вместо подкрадывания сзади Эйвор метнет во второго противника топор. В конце концов, он/она же викинг!

На волоске от смерти (Ворон)

Еще один навык, который будет полезен любителям открытых противостояний. Поскольку скорость сражений в Valhalla заметно возросла (в сравнении с предыдущими играми серии), этот навык крайне важен для того, чтобы вы могли сконцентрироваться и выбрать направление атаки. Успешное уклонение (идеальное, прямо перед ударом противника) приведет к замедлению времени. И в этот момент вы сможете нацелиться на другого оппонента или атаковать того, от которого уклонились.

Парное тяжелое оружие (Медведь)

Принцип прост. Вместо двух норвежских топориков вы можете брать в руки огромные копья, длинные датские топоры или двуручные мечи. Вот это мощь! Хотя, важно подчеркнуть, что наносимый урон от каждого конкретного оружия будет заметно ниже варианта, когда вы использовали его автономно (без другого двуручного)

Автоподбор (Ворон)

Можно показаться несущественным, но поверьте: после 5-6 часов игры вам попросту надоест подбегать к каждому трупу и собирать с него добычу. Это лишняя работа, поэтому как можно скорее получите доступ к этому умению. Оно позволит автоматически подбирать добычу с только что убитых противников. И это важно: вы не будете автоматически подбирать предметы с врагов, которые были убиты кем-то другим.

Безопасное приземление (Ворон)

Получите возможность прыгать с большой высоты, получая минимум урона. При падении Эйвор совершит кувырок, что снизит получаемый урон. Теперь вы сможете выжить даже в случае падения с самой высокой скалы (останется минимум ХП).

Внезапный бросок (Волк)

Позволяет мгновенно подобрать оружие поверженного врага и метнуть в другого противника. Еще одна захватывающая анимация, которая вносит разнообразие в боевку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: