"Джек Ричер" получит сериальный перезапуск без Тома Круза

Цикл детективных романов "Джек Ричер" получит сериальную адаптацию. Ранее по книгам вышли два полнометражных фильма, главную роль в которых исполнил Том Круз — однако в сериале героя сыграет другой актёр.

Об этом заявил автор серии, писатель Ли Чайлд. По его словам, Том Круз — отличный актёр, который не обладает достаточным ростом, чтобы играть Джека Ричера. Поэтому Чайлд решил не продолжать цикл фильмов о Ричере и перезапустить франшизу в виде сериала.

Мне невероятно понравилось работать с Томом Крузом. Он очень, очень хороший парень. Но фанаты моих книг правы, рост Джека Ричера — одна из важнейших деталей его образа. Я хотел, чтобы Ричер одним лишь своим появлением внушал у всех тревогу и беспокойство. А Том Круз, хоть он и талантливый актёр, не обладает нужными для этого физическими данными.

Писатель также отметил, что сейчас ищет нового актёра на роль Джека Ричера и попросил фанатов помочь с выбором. Когда и на какой площадке выйдет сериал о Джеке Ричере, пока неизвестно, однако Ли Чайлд назвал в качестве возможной платформы Netflix.

Первый фильм о Джеке Ричере вышел в 2012 году и собрал в прокате 218 миллионов долларов. Картину снял Кристофер Маккуори, режиссёр "Миссии невыполнима: Последствия", а в актёрский состав помимо Тома Круза вошли Розамунд Пайк, Вернер Херцог и Роберт Дювалл. Сиквел фильма появился в 2016 году и заработал всего 162 миллиона долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: