Анонсирован Partisans — тактический экшен про советских партизан

Российская студия Alter Games представила новую игру — тактический экшен с элементами выживания Partisans. Как уже ясно из названия, события игры будут разворачиваться во времена Великой Отечественной войны, где игроку предстоит взять на себя отряд из десятка различных героев для победы над нацистскими войсками.

В партизанском отряде будут как солдаты Красной Армии, так и простые жители советских деревень и городов, которых охватила война. Главная задача будет состоять во всевозможных диверсиях превосходящих по численности войск вермахта, вроде подрыва военных поездов, складов с боеприпасами и засадах на колонах. Необходимо грамотно планировать каждую вылазку, использовать окружение, а для выживания необходимо добывать всевозможные ресурсы.

Сезоны, смена погоды и цикла времени суток также станут одной из ключевых особенностей игры. Туман, снег, гроза, ночь — все эти погодные условия могут дать преимущество над противником, либо же наоборот — стать смертельной ловушкой.

Partisans разрабатывается на Unreal Engine 4 и планируется к выходу в начале весны 2019 года. Среди платформ указывается только PC. Больше подробностей на официальном сайте игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: