Еще пара скриншотов симулятора магической школы в стиле Stardew Valley

Разработчик Starbound и издатель Stardew Valley компания Chucklefish Games представила новый скриншот своей новой игры, которая будет смесью "Гарри Поттера и Stardew Valley". Также появилась и новая порция деталей из интервью с PC Gamer

Глава студии Финн Брайс рассказал, что команда еще не готова к официальному анонсу, однако это состоится уже скоро. Они намерены убедиться, что тон и ощущения от игры будут таким, какими им хочется их видеть. 

Дизайнер Аби Кук Хант добавляет, что помимо Stardew Valley и Гарри Поттера команда черпала вдохновение и из других источников. В частности аниме "Ведьмина служба доставки", серия книг Терри Пратчетта о Тиффани Эйкинг и "Старое Королевство" Гарта Никса.

Разработчики также рассказали, что в игре будут системы магии, зельеварения и фарминга. Команда хочет, чтобы каждая была приятной и полноценной. "Ждите, что тут будет много занятий".

Школа отличается от деревни или города, поэтому команда внедряет все необходимые элементы, которые должны быть в симуляторе школы, в то же время сохраняя знакомую формулу. 

Важная цель новой игры — передать дух и ностальгию школьной жизни как можно лучше. Плюс, конечно же, свобода воображения того, чем может быть школа волшебства и магии.

Даты релиза и названия пока так и нет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: