Скриншоты и детали боевой системы Code Vein

Компания Bandai Namco Entertainment выпустила пачку скриншотов для грядущей японской ролевой игры Code Vein. Изображения представлены в разрешении 1080р и демонстрируют процесс создания персонажа, а также немного боевых сцен. 

Также разработчики представили информацию о двух новых персонажах. Первый — мужчина по имени Луис — лидер, желающий помочь тем, кто страдает от жажды крови. В бою он сражается одноручным мечом и достаточно быстр, чтобы обойти закованного в броню противника. Второй персонаж — Ло — девушка, потерявшая память, сражается на стороне ревенантов. 

Боевая система Code Vein разнообразна и строится на правильном выборе оружия. В ней есть специальная подсистема Gift, с помощью которой игрок может использовать в бою до восьми специальных артефактов, влияющих на атаку и защиту персонажа. Некоторые "гифты"  пассивны и приобретаются при использовании определенных предметов. 

Каждое действие, будь то защита или атака, расходует полоску стамины. После успешного парирования, например, вы сможете активировать специальную атаку, которая нанесет увеличенный урон сопернику. Система Focus активируется в случае удачного уклонения и позволяет временно увеличить свои показатели в бою. Особенно это пригодится в экстремальной ситуации, когда вас окружили враги.

Code Vein выйдет на PC, Xbox One и PS4 в начале 2018 года

Больше статей на Shazoo
Тэги: