Почему у Варио и Валуиджи нет девушек

Если у Марио есть Пич, то почему у его противоположности в лице Варио нет своей девушки? Злой противоположности Принцессы. 

На этот вопрос Nintendo когда-то уже давала ответ. В номере американского журнала Nintendo Power от 2000 года ведущие разработчики серии Mario давали ответ на вопрос. А twitter-аккаунт Supper Mario Broth недавно раскопал информацию, открыв и другие факты, о которых многие скорее всего даже не подозревают. 

Журнал отмечает в интервью с разработчиками Хироюки Такахаси и Сайуго Такахаси из студии Camelot, известной по спортивным играм Nintendo, в том числе Mario Golf и Mario Tennis, что последняя включает Дейзи — не самого популярного персонажа серии.

Мы хотели, чтобы у Луиджи тоже был партнер, подобно тому как Марио и Принцесса Пич есть друг у друга. Мы спросили Nintendo и компания предложила Дейзи.
—Хироюки Такахаси

Мы спросили NIntendo про девушек для Варио и Валуиджи, но мистер Миямото [создатель] сказал, что он даже видеть не хочет их девушек (смех).
— Сайуго Такахаси

Интересно, если бы это сказали не 17 лет назад, а сегодня, как бы отреагировали SJW и феминистки. Мало того, что Дейзи добавили просто как нагрузку для Луиджи — чтобы было с кем играть, так еще и намеки на то, что внешний вид был главной причиной, почему девушек Варио и Валуиджи не показывают. Скандал был бы монументальный.  

К счастью, всегда есть фан-арт! Представляю вам работу saltwort с принцессами Лич (пиявка) и Лейзи (ленивица). 

Больше статей на Shazoo
Тэги: