Первый международный турнир по For Honor выиграли с помощью бага

Первый международный турнир по For Honor закончился скандалом. Турнир The Hero Series проходил по всему миру на последней неделе июля, а 12 августа состоялся финал. На протяжении всего турнира участники эксплуатировали баги и уязвимости в игре, чтобы достичь победы. Апогеем стала финальная схватка, в которой один из противников непрерывно использовал механику бойца Orochi, которая способна пробить любой блок.

Ранее такой баг с пробиванием блока уже не раз был замечен в игре, однако так и не был исправлен. Игроки свободно пользовались им во время соревнований. Техническая уязвимость даже получила имя — ее прозвали Unlock Tech.

Фанаты остались недовольны, однако лучшим завершением турнира с маленьким, но все же денежным призовым фондом в 10 тысяч долларов стал комментарий креативного директора For Honor, который похвалил победителя за находчивость и посоветовал изменить свою тактику в будущем.

Волны негодования вылились в жаркое обсуждение на форуме Reddit, где фанаты осудили разработчиков за отношение к игре и турниру. Многие из них выразили надежду на скорое обновление, которое исправит ситуацию. 

Впрочем, как известно, победителей не судят. For Honor доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: