Юбилейный фильм о Бонде снимет один из этих режиссеров

До выхода юбилейного, двадцать пятого фильма о Джеймсе Бонде осталось чуть больше двух лет и студия начала искать того единственного, кто займет режиссерское кресло. Ряд западных изданий сообщает, что есть три основных кандидата. Среди возможных претендентов журналисты называют Яна Деманжа, Дэвида Маккензи и Дени Вильнева.

Наиболее предпочтительным вариантом смотрится Дени Вильнев, однако журналисты все как один твердят, что его назначение маловероятно из-за высокой занятости — после окончания съемок Blade Runner 2049 ему предстоит работа над экранизацией "Дюны". Не факт, что канадец сможет перестроить свой график.

Второй в списке — Дэвид Маккензи, снявший великолепную драму "Любой ценой" (Hell or High Water). Картина заслужила несколько номинаций на "Оскар", в том числе за лучший фильм, а 51-летний Маккензи удостоился внимания общественности как уверенный и перспективный режиссер. Сейчас он работает над исторической лентой Outlaw King с Крисом Пайном и Беном Фостером в главной роли. Проект далек от завершения и его фигура в качестве постановщика нового "Бонда" тоже вызывает сомнения.

Британский режиссер французского происхождения Ян Деманж снял малоизвестный, но тепло принятый критиками и публикой триллер "71". Сейчас его кандидатура имеет наиболее высокие шансы в итоге возглавить съемки юбилейного фильма про агента 007. 

В числе прочих имен время от времени всплывают Эдгар Райт и Кристофер Нолан. Сейчас профильная пресса спекулирует на эту тему с упором на то, что продюсеры планируют пригласить этих известных киноделов когда франшиза пойдет на перезапуск.

Больше статей на Shazoo
Тэги: