Динамические события Days Gone создает отдельная команда Bend Studio

В новом выпуске печатного издания GamesTM появилась статья о разработке постапокалиптического экшена Days Gone от студии Sony Bend Studio. Старший программист Даррен Чизэм (Darren Chisum) рассказал, что над динамическими событиями в игре трудится отдельная команда разработки. Задача команды — создания множество различных динамических событий в игре.

Это относится как к погодным условиям, так и случайным встречам главного героя с другими люди, нападением животных и мутантов. 

Они создают различные случайные события в игре и придумывают, как поместить их в мир игры, в зависимости от расположения игрока на уровне, его действий и других факторов.

Разработчик также  подтвердил, что количество событий и их сложность будут зависеть от уровня игрока и его действий. Он отмечает, что ни фрикеры, ни мутировавшие животные не заскриптованы и игроки не смогут предугадать их поведение. События также влияют на численность толп фрикеров, их агрессивность, ловушки марадеров, их боеготовность и другие факторы, которые могут осложнить игроку жизнь.

Численность специальной команды разработчиков неизвестна. По словам Чизэма, эта очень важная часть игры, поэтому ей уделено много внимания.

Days Gone все еще без даты релиза. Скорее всего, эксклюзив PS4 не выйдет раньше осени 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: