Биткоин и Эфириум рухнули в цене — подержанные GPU заполняют рынок

Обе главные криптовалюты — Биткоин и Эфириум, пережили обвал в прошедшие выходные, снова напоминая о повышении волатильности валют.

Биткоин обвалился ниже $2000, достуигнув отметки в S1,758.20. Сейчас криптовалюта восстановилась до $2040, что все же ниже цены до обвала. Причина такой "встряски" биткоина связана с неопределенностью будущего валюты, так как майнеры и разработчики не могут найти компромисс и есть серьезные опасения своеобразной гражданской войны.

В то же время Эфириум потерял за раз приблизительно 25% от своей цены. Если 14 июля за Эфириум давали около $200, то в выходные цена упала до $135, сейчас валюта добралась до $161. Данная отметка более чем в два раза ниже пика в середине июня, когда за Эфириум давали $370 и будущее майнеров-любителей, накупивших видеокарты, выглядело блестяще. 

Тем временем рынок подержанного железа заполняется видеокартами. На основных площадках можно уже найти горсти карт AMD и Nvidia, которые покупались из расчета на то, что Эфириум продолжит расти, а не падать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: