Разработчик Inside о причинах ухода из Playdead и новой игре

На прошлой неделе один из разработчиков знаменитого платформера Inside рассказал о том, что он покинул студию Playdead и перешел в Jumpship, где работает над новым проектом под названием Somerville. Теперь Дино наконец рассказал о причинах своего ухода и о том, что это за новая игра, над которой он работает сейчас.

Как сообщает издание Eurogamer, будучи одним из соучередителей Playdead Патти прошлым летом продал свою долю второму владельцу Арнту Йенсену и получил за это около 7 миллионов долларов. На разрыв бизнес-отношений его подтолкнули личные причины, о которых он предпочитает не говорить, однако разработчик отметил, что Playdead всегда остается у него в сердце.

Остался неприятный осадок. Там были личные причины и это довольно тонкий момент. Мне очень нравится Playdead, она глубоко в моем сердце.Эти люди все еще мои друзья и я поддерживаю отношения с 98% из них.

Для меня настало время сделать что-то еще. Я выбрал такой способ и теперь могу делать, что захочу.

Somerville — научно-фантастическое приключение, напоминающее классические игры Another World и Flashback. В основе игры  лежат правила и механики по изменению цвета и перспективы. Для Somerville такая механика станет своебразным языком повествования, важным элементом геймплея. Сюжет представит хронику жизней нескольких персонажей в свете глобальной катастрофы. 

Дино Патти участвует в разработке как инвестор и игровой советник. По его словам уничтожить оригинальные идеи очень легко, а современным играм не хватает качества. Важно, чтобы определенные проекты выходили в нужное время и тогда люди их оценят.

Дата релиза и платформы, на которых выйдет Somerville, пока не объявлены. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: