Летний марафон спидранов на благотворительность SGDQ 2017 стартует в воскресенье
Уже в этом воскресенье стартует одно из самых грандиозных событий лета. Вечером 2 июля (19:00) стартует SUMMER GAMES DONE QUICK 2017.
Games Done Quick — крупнейший игровой благотворительный марафон, который проходит 7 дней подряд и транслируется на главной странице Twitch.tv — в том числе и на русском от канала Golden Split. Ивенты Games Done Quick проходят дважды в год и вот, подошло время для летнего марафона.
В этом году собранные средства будут направлены организации "Врачи Без Границ". В прошлом году в течение всего марафона было собрано более 1.3 миллионов долларов.
Следить за марафоном можно как на главной странице Twitch, так и на канале twitch.tv/GoldenSplit, где осуществляется перевод и комментарии.
Судя по трейлеру, намечается что-то дикое.
- Энтузиасты доказали подделку 15-летнего мирового рекорда в Diablo после анализа 2,2 миллиарда вариантов подземелий
- Спидраннер побил мировой рекорд в Need for Speed: Most Wanted, используя вместо машины Гордона Фримена
- Игроку в Borderlands 2 удалось пройти всю игру, ни разу не получив урона — после 9 месяцев и более 800 часов попыток
5 комментария
Завидую спидраннерам :(
Я так медленно игры прохожу, что аж интерес на полпути пропадает
GS goes full Vaporware in this one) Все на стиле и со вкусом)
Не знаю, буду ли смотреть на этот раз, ибо в принципе уже насмотрелся в прошлые, но SirAlligator'у и команде все равно удачи, кстати, в прошлый раз Shazoo был единственным порталом/сайтом - инфопартнером марафона, остальные были только группами в VK, это похвально. Надо посмотреть расписание, там будет видно.
@Dimasetto, а чему там завидовать? Спидранеры днями задрачивают один уровень, находя всякие лазейки и бажики. Лично я вообще не понимаю этот "спорт". Куда интересней посмотреть чемпионат по CS:GO, LoL, Dota2, т.д. А хорошую одиночную игру лично мне наоборот хочется проходить неспеша, дабы не пропустить чего интересного)
Молодцы! В прошлом году, помниться, собирали в поддержку больных раком. Единстаенное неудобство смотреть стрим - слишком много информации на экране, из-за чего под игру отводится совсем мизерное пространство и смотреть бывает не удобно
Эх, я бы попроходил(
Для тех кому интересна композиция из ролика:
driver – the eye of truth