Анонс полярной RPG от авторов Dreamfall Chapters

Студия Red Thread Games, на данный момент трудящаяся над заключительной пятой главой Dreamfall Chapters и сурвайвал-хоррором Draugen, анонсировала свой третий проект, который разработчики описывают, как "Polar Punk RPG".

Игра под рабочим названием Codename: Svalbard пока что находится лишь на стадии прототипирования. Однако Red Thread уже получила грант от Норвежского Института Кино на разработку игры после релиза Draugen, сюжетно-ориентированного сурвайвал хоррора с упором на норвежскую мифологию.

Codename: Svalbard — ролевая игра для одного или нескольких человек, события которой развернутся в постапокалиптическом будущем в Шпицбергене (кстати Svalbard — норвежское название этого полярного архипелага). В конце века изменения в климате и глобальная ядерная война приводят к приходу опустошительной ядерной зимы. Спустя поколения, остатки человечества пытаются вернуть былую силу и возродить цивилизацию. Однако ключ к будущему — это покрытый льдом Свальбард.

Больше деталей студия обещает позже, когда закончит разработку заключительной главы Dreamfall Chapters и Draugen. Последняя будет работать на движке Unreal Engine 4 и выйдет в этом году на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: