Анонс 10 Cloverfield Lane — секретного проекта Абрамса

Происходит что-то странное и совсем не привычное для современного мира кино. За 2 месяца до официальной премьеры состоялся анонс фильма 10 Cloverfield Lane продюсера Джей Джей Абрамса.

Съемки 10 Cloverfield Lane были закончены в 2014 году, и с тех пор фильм находился в пост-продакшене и готовился к премьере. Трейлер фильма был впервые показан перед пресс-показом 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi Майкла Бэя в условиях строжайшего NDA. Издание Collider связалось со студией Paramount в надежде на комментарии и получило ответ с цитатой Джей Джея Абрамса.

В комментариях Абрамса говорится, что они хотели удержать проект в тайне как можно дольше. При этом сам фильм не является фактическим сиквелом фильма Cloverfield (Монстро) 2008 года, который наделал много шуму в свое время, но связан с ним одной вселенной. События 10 Cloverfield Lane будут кровавыми и связаны с тем, что мы видели в Cloverfield.

В главных ролях 10 Cloverfield Lane засветились Мэри Элизабет Уинстэд (Scott Pilgrim vs. the World, A Good Day to Die Hard) и Джон Гудмен (The Big Lebowski). Режиссером картины значится Дэн Трактенберг, автор короткометражки Portal: No Escape, для которого это будет дебют в большом кино. Сценарий написал Дамьен Шазелл, номинированный на Оскар-2015 за Whiplash (Одержимость).

Также известно, что раньше проект носил рабочее название Valencia, но не исключено, что это была одна из уловок, чтобы утаить все в тайне. Сама идея держать все в секрете до самого конца родилась у Абрамса, выступающего продюсером фильма, в процессе работы над фильмом. В сети уже гуляет экранная копия трейлера 10 Cloverfield Lane , но давайте дождемся официального. Официальное российское название картины будет объявлено позже. Премьера фильма намечена на 11 марта 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: