Слух: бывший тестер Valve рассказал про Half-Life 3 и Left 4 Dead

В сабреддите HalfLife на reddit.com появился пост от пользователя под ником john__sterling, который утверждает, что был игровым тестером Valve и теперь готов поделиться информацией о том, что происходило в студии до недавнего времени.

Естественно, он не сообщил своего имени, но после того как его уволили, он не особенно беспокоится о сохранении секретов компании.

"Во-первых и самое главное – Valve уже не та компания, какой она была когда-то. Зарплата гейм-тестеров все падает и падает до неприемлемого уровня. Кроме того, в последние 5-6 месяцев помимо игр Valve разрабатывала новую анти-пиратскую систему, которая снизит пиратство на 40-50% по словам одного из сотрудников компании."

Что касается самих продуктов:

"Разберемся с самым главным. Half-Life 3 не находится в активной разработке – мы не видели билдов для тестирования и Half-Life редко упоминается в компании."

"Как многие из вас уже знают, следующей AAA-игрой Valve станет новая Left 4 Dead, однако она не будет называться Left 4 Dead 3. До того как я ушел из студии, они собирались просто сделать подпись. Было два варианта: Undead Rising или Back From the Dead."

"Я знаю, что это может разочаровывать, однако у Valve уже есть дедлайн по выпуску Half-Life 3. Они планирует запустить ее в конце 2017-го или начале 2018-го."

Вернемся к Left 4 Dead:

  • Это будет сиквел-приквел, спустя месяц после инфекции и в день инфекции
  • Снова 4 героя
  • Ирвин-Ан – чернокожий гангстер
  • Кэтрин – белая 24-летняя девушка, которая работала стюардессой
  • Кинан – чернокожий фанат комиксов и нерд в целом
  • Гаррет – типичный белый качок
  • Игра будет включать систему рюкзака: Он будет случайным каждый раз. Вы можете нести ограниченное количество предметов – 20-50 кг. Чем больше вес, тем ниже скорость. Носить можно только один тип вещи. Для примера – Кэтрин может носить аптечки, Кинан – винтовки
  • Игра включает шесть частей
  • Две части являются приквелами развивающимися в день инфекции, где игроки берут на себя роли 4 ученых из Филадельфии

Обратно к Half-Life 3. Пользователь говорит, что сейчас Valve не заинтересована в продолжении истории Гордона. "Я не думаю, что Valve никогда не выпустит игру, скорее всего они просто ждут когда хайп вокруг игры затихнет."

Больше статей на Shazoo
Тэги: