Видеоигры учатся надевать шорты

Видеоигры выглядят впечатляюще, когда мы видим технику, стрельбу, взрывы, эмоции, запоминающихся персонажей и повороты сюжета. Однако все это довольно масштабные вещи. Что у игр получается не так хорошо – это детали. Вроде поцелуев, выпивки, сигарет. Но хуже всего – это когда персонаж начинает одеваться.

Начиная от GTA 4 и до The Witcher 3, интимные, человеческие действия, вроде смены одежды в играх, обычно не показывают. Потому что либо анимация слишком сложна, либо выглядит кошмарно... либо и то и другое сразу.

Именно этой проблемой занимаются в Технологическом Институте Джорджии. Александр Клегг вместе с командой изучает сложности в процессе взаимодействия персонажа с одеждой. Главной причиной является то, что одежда обычно симулируется физикой, а персонажей одевают вручную.

В данный момент решение заключается в создании моделей одежды с соответствующими вырезами, так что персонаж может взаимодействовать с ней, а не запутываться. В краткосрочной перспективе такой подход позволит научить персонажей в играх одеваться. Долгосрочная цель – научить роботов нюансам реального мира, в том числе одеваться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: