Как менялся образ Харли Квинн

Внешний образ персонажей — одна из самых обсуждаемых тем, особенно когда дело доходит до изменения этого образа вследствие перезапуска вселенной, изменении внутреннего мира персонажа, и т.д. И поскольку уже меньше чем через неделю состоится релиз заключительной части в серии Batman Arkham (оценки вы можете посмотреть здесь), а в Торонто вовсю идут съемки фильма Suicide Squad, то мы решили проследить изменения образа Харли Квинн и собрать их в одном материале. 

Очень долго Харли Квинн сохраняла свой классический образ с момента создания в 1992 году. Тогда это была ловкая и гибкая девушка в клоунском костюме, которая пользовалась огромным деревянным молотом и иногда ручной пушкой. Костюм включал в себя три основных цвета: красный, черный и белый. 

Этот вид персонажа использовался как в мультсериалах, так и в комиксах. 

Девочка-клоун была таковой вплоть до 2009 года, когда состоялся релиз первой игры из серии Batman: Arkham под названием Asylum. Студия Rocksteady явно понимала, что клоунский костюм будет не совсем точно соответствовать мрачной атмосфере в игре, которую они старались реализовать.

Согласно официальным концептам процесс создания нового образа был весьма трудным, так как студия рассматривала самые различные варианты. В том числе, изначально разработчики хотели оставить клоунскую шапку и огромный молот. 

По итогу, Харли не получила ни шапки, ни молота, а вместо клоунского костюма была белая рубашка, корсет и короткая юбка. В качестве оружия Харли использовала обычный автомат, правда, за игру она им едва ли успела воспользоваться. Образ выглядел вот так.

В 2011 году внешний вид Харли Квинн поменялся сразу два раза — на сей раз DC Comics анонсировали перезапуск всех серий комиксов, и одним из первых комиксов после перезапуска стал Suicide Squad Vol. 4, на обложке первого номера которого была Харли в своем новом образе.

Этот образ был воспринят по-разному, так как некоторые вещи в нем казались спорными. С одной стороны, все тот же корсет, однако вдобавок к нему на Харли теперь было жабо, мини-плащик и короткие шортики. Тем не менее, в качестве оружия остался молот. 

Еще один новый образ Харли в 2011 году вновь представили Rocksteady, так как именно в конце этого года выходила вторая часть в серии Batman: Arkham под названием City. Здесь разработчики решили сделать упор на практичность, дав Харли кожаный костюм, но при этом оставив ей корсет. Молота в игре ей по-прежнему не давали, и справедливости ради стоит сказать, что даже в грядущей Arkham Knight она его не получит. 

И согласно концепту Arkham City ниже, Rocksteady в очередной раз хотели найти способ вручить Харли некий головной убор, который был бы аналогичен тому, что она использует в своем классическом костюме.  

В добавок к этому, к Arkham City разработчики выпустили дополнение Harley Quinn's Revenge, где представлен образ Харли Квинн в трауре. 

Здесь, что логично, в образе Харли появились более темные тона, а также черная сеточка на лице. Вы можете посмотреть данный концепт и представить, каким мог оказаться головной убор Харли в этом дополнении. 

Следующий образ Харли Квинн получила в начале 2014 года с запуском серии Harley Quinn Vol. 2, где Харли была опять в корсете и коротких шортиках. Но теперь DC решили добавить одну интересную деталь — ролики! Хотя, использует она их здесь не столь часто, да и вся линия комикса постоянно представляет Харли в разных образах. 

Эти разные образы включают в себя кожаную куртку и даже платье.

В конце этого же года студия Rocksteady анонсировала заключительную часть из серии Batman Arkham, где внешний вид Харли вновь изменился (концепт выше). В целом, костюм из Arkham Knight представляет из себя смешение костюмов из City и Asylum. Вернули даже юбку. 

Молота, как мы уже отмечали ранее, Харли так и не получила. Тем не менее, при ней есть верная бита, размахивать которой можно, пожалуй, гораздо эффективнее, чем огромным деревянным молотом.

Пока Rocksteady готовятся выпустить Arkham Knight, внешний вид Харли также получил обновление в серии New Suicide Squad, согласно обложке номера, запланированного на сентябрь этого года:

Наконец мы подошли к самому интересному — первому образу Харли Квинн на телевидении и в кино. Но нужно отметить, что по факту это не совсем так. В 2002 году Харли присутствовала в сериале "Хищные птицы", и выглядела вот так. Поскольку это не самая удачная реализация персонажа, то и заострять внимание на этом мы не будем.

Точно так же, как в случае с "Хищными птицами", не самым удачным образом Харли реализовали в сериале Arrow. Но здесь все дело в том, что создали с канала CW просто не успели это сделать — фильм Suicide Squad помешал их планам на персонажа, и именно образ в этом фильме нас интересует в данный момент.

В фильме Suicide Squad, премьера которого намечена на август 2016 года, Харли Квинн исполняет австралийская актриса Марго Робби. Внешний вид этого образца Харли вызвал в сети массу споров, и не удивительно — съемочная группа фильма поставила перед собой задачу реализовать приземленные образы персонажей для того, чтобы они адекватно смотрелись на экране. 

Таким образом, Харли теперь носит футболку, короткие шортики, колготки в сетку (ноги при этом изрисованы) и, внимание, уникальные туфли от Adidas из серии Джереми Скотта. К слову, данные туфли в данный момент достать практически нереально. 

Именно туфли вызвали больше всего обсуждений, так как Харли всегда была ловкой, гибкой и скачущей вокруг. На таких каблуках, как вы понимаете, скакать она вряд ли будет, поэтому интересно взглянуть на игру Марго в фильме. 

Есть еще один интересный момент — согласно фото со съемок, в некоторых сценах мы увидим Харли с распущенными волосами, чего ранее видеть нам, кажется, не доводилось. За исключением этого номера Harley Quinn Vol. 2.

Под конец также небольшой бонус. DC Comics провели небольшой эксперимент, и решили изобразить Харли Квинн так, если бы она была создана еще в 66 году (напомним, что создали ее в 92-ом). Вот обложка данного спец-выпуска.

На этом все. Как видите, изменений в образе Харли было много, однако несмотря на все эти изменения она всегда оставалась той самой узнаваемой Харли. 

И мы с нетерпением ждем ее новых появлений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: