DICE о космических битвах в Star Wars Battlefront и сравнении с Battlefield

Разработчики Star Wars: Battlefront продолжают активно делиться различной информацией о новом шутере от создателей серии Battlefield. 

Продюсер Джеспер Нильсен активно ведет диалог с коммьюнити игроков на reddit, и вот что он недавно сказал  относительно того, почему первые три эпизода Star Wars решили не включать в Battlefront, вместо этого сосредоточившись на оригинальной трилогии.

"Иногда приходится делать выбор, и этот выбор может быть не простым. Мы – разрабатываем игру, а значит перед нами встают сложные решения. Одно из таких – решение сфокусироваться исключительно на оригинальной трилогии."

Судя по словам разработчика, все свелось к желанию не распылять внимание между оригинальной трилогией, и приквелами. Кроме того, если бы они захватили и приквелы, то работы было бы в два раза больше.

Также Джеспер рассказал относительно того, будет ли Battlefront похож на Battlefield:
"Я могу совершенно точно сказать, что геймплей ощущается совсем не как Battlefield. Это как сказать, что Halo или COD похожи на Battlefield. Или оригинальные игры Battlefront похожи на Battlefield."

Кроме того Джеспер сообщил, что космические битвы все же могут появиться в Battlefront:
"Мы уже обсуждали и до сих пор говорим на тему космоса. У нас есть отличные перспективы, так что конечно было бы интересно заняться этим сеттингом. Когда и будет ли это вообще – пока невозможно сказать, но мы точно не утверждаем, что против космических битв и их никогда не будет в Battlefront."

DLC с космическими сражениями подтвержден?

И, наконец, немного информации относительно реиграбельности миссий:
"Я все еще не пробовал каждую одиночную миссию, тем более, что игра еще не готова, но если судить по тому, во что я играл, миссии представляют уникальный геймплей и некоторые задания будут иметь высокую реиграбельность."

Релиз Star Wars: Battlefront – 17 Ноября на PC, PS4 и Xbox One.
Следите за новостями Battlefront в сообщеcтве Shazoo.

Больше статей на Shazoo
Тэги: