Руководство по видеоредактору GTA 5 на PC – Запись

GTA 5 на PC включает одну эксклюзивную особенность помимо поддержки 4K, 60 fps и моддинга – видео-редактор GTA 5. И в данной серии гайдов мы рассмотрим различные возможности данного редактора, который станет причиной того, что YouTube будет забит кучей роликов сделанных в GTA 5.

Хотите делать такие ролики как это первое видео созданное в Редакторе Rockstar? Тогда внимайте.

С чего начинаем

Только зайдя в Редактор Rockstar, вы можете запутаться в массе различных опций, однако самое главное вы должны знать уже сейчас – чем дальше вы пройдете одиночную игру, тем больше контента вам будет доступно. 

В редакторе Rockstar есть два значительно отличающихся режима: сам Редактор Rokcstar и Режим Режиссера. Редактор Rockstar – это базовый режим, который позволяет записывать и редактировать геймплейное видео, которым после можно манипулировать.

Режим Режиссера предназначен для создания гораздо более качественных постановок. С этим режимом вы можете управлять персонажами, погодой, животными, диалогами, жестами и эффектами в реальном времени.

Запись геймплейного клипа

Чтобы начать работать с чем-то, у вас должно быть что-то. Для этого вам необходимо записать геймплей. Есть два способа сделать это: Ручная Запись и Экшен Проигрование.

Когда вы записали сцену, у вас будет доступ к различным углам для расположения камеры во время редактуры. Однако тут есть определенные ограничения – об этом указывает иконка на экране.

Ручная запись геймплея – Alt + F1

Что может быть проще чем нажать две клавиши. Просто нажмите Alt и F1 для ручной записи и пусть камера снимает. Геймплей будет записываться на фоне пока вы не нажмете Alt и не выберите "Сохранить Запись" или "Отменить Запись".

Эшен Проигрываение – F2

Данная опция позволяет записывать геймплей постфактум. Нажмите F2 для буферизации записанных данных в фоновом режиме, однако обратите внимание что ничего не будет записываться пока вы не нажмете Alt+F1 для "Сохранения Экшен Проигрывания".

Клипы могут быть длинной до 30 и 90 секунд, в зависимости от того, как много всего происходит в сцене. Вы получите уведомление о том когда у вас будет кончаться место для записи. Также вы можете указать то, сколько места редактор может использовать на диске. 

Часть #2 – Редактирование клипов

Больше статей на Shazoo
Тэги: