Известный Летс-плеер назвал Nintendo "жадной"

Известная на YouTube личность – "Angry Joe", больше не будет делать ролики по играм Nintendo в свете нового авторского уведомления связанного с видео по Mario Party 10.

Его ролик "Angry Joe Plays Mario Party 10!" был опубликован на выходных, однако Джо был вынужден удалить его после того как получил уведомление от Nintendo. В уведомлении было сказано, так как видео содержит геймплей принадлежащий другой компании – Nintendo, в связи с чем он не может получать доход от рекламы на таком видео.

Джо пишет в Twitter после того как его терпение лопнуло: "Я надеюсь, что @NintendoAmerica насладилась бесплатными доходами от рекламы и продвижением игр которые я сгенерировал для них. Это мое последнее видео Nintendo."

Все это является результатом введения программы Creators Program, и в случае с Nintendo, их политика заключается в том, что ни один ролик включающий большинство игр Nintendo, не может генерировать доход от рекламы, без отчисления определенного процента самой Nintendo.

Джо добавил поздней что он думает о подходе Nintendo, назвав компанию "чертовски жадной".
Это не первый раз, когда известные стримеры и летс-плееры выступают против Nintendo. Судя по всему, точка кипения наступит уже скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: