Shazoo: Happy New Year!

Добро пожаловать, присаживайтесь поближе к очагу, наливайте ароматного чаю или чего покрепче.

Дорогие друзья!

Мы с вами на пороге нового, 2015 года. Вскоре мы шагнём из настоящего в будущее.

Отмечать этот замечательный праздник – одна из наших самых тёплых, сердечных традиций.
Красавица Зима щедро засыпала снегом дома и дворы на радость ребятне, а улицы и дороги, к неудовольствию автомобилистов и пешеходов. Ударила колючим морозом по всем протокам, речкам и прудам, озерам, водохранилищам и морям, заставив ценителей рыбалки одеть по двенадцать штанов и запастись крепкими напитками. Украсила окна морозными узорами, заставив обратить внимание на свое присутствие даже самых матерых ветеранов игр.

В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьёзных испытаний. В том числе таких, как бесчеловечный рост цен на игры и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия – падения серверов, лаги, высокий пинг.

Где бы мы ни были в эти минуты, атмосфера удивительной новогодней ночи согревает наши сердца. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, искренне верим в лучшее!
Желаем вам здоровья и счастья! Пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царит согласие и благополучие!

 2014 год был наполнен самыми разными событиями, как в жизни каждого из нас, так и в индустрии видеоигр. Давайте вспомним некоторые из них:

  • Microsoft - Minecraft достался Microsoft, а Нотч на вырученные деньги устроился в солнечном Беверли Хилз - спасибо ему за игру, пусть живет счастливо.

  • ЕА больше не самая плохая компания года, и выпускает RPG года, по крайней мере так утверждают 28 игровых изданий.

  • Палундра, The Pirate Bay закрыли.

  • Эпичный финал чемпионата мира по League of Legends с Imagine Dragons - фееричное шоу с концертом надолго запомнят все киберспортсмены и ценители жанра MOBA.

  • Старушка Метелица снова в деле - Hearthstone, Heroes of the Storm и Overwatch - столько новых франчайзов от Blizzard, разом после 17 лет затишья это просто праздник какой-то!

  • Oculus и Facebook - объеденили усилия, неожиданно для всех, социальный гигант купил с потрохами Oculus Rift, за 2 миллиарда долларов.

  • Гром среди ясного неба - Анонс GTA 5 и Metal Gear Solid: TPP на PC - без комментариев, потому как потеряли дар речи.

  • GamerGate - игровой Watergate


Плавно переходим к игровым номинациям, так как итоги по жанрам уже были подведены, здесь мы поговорим о победителях в менее явных категориях:

  • “Самая маленькая-большая игра” — Banished

  • “Старые игры о главном” — Wasteland 2, Shadowrun: Dragonfall и Divinity: Original Sin

  • “Надейся и жди…” — DayZ Standalone

  • “Нас наиграли” — Watch Dogs

  • “Ничто не истинно, всё поломано” — Assassin Creed: Unity

  • “В радужных цветах” — Dragon Age: Inquisition

  • “По секрету всему свету” — Sony Pictures

  • “Автостопом по Кикстартеру” — Star Citizen

  • “Игра для президента” — West Games

  • “Демка года” или Metal Gear Pay Per View

  • “Игры за 500” — Destiny

  • “Подпишите пожалуйста” — MikhailPS4Ever

  • “Гаджет года” — Газовая палка

Но хватит воспоминаний, дамы и господа, пора праздновать! Откупориваем бутылки, бьем бокалы!

Рыцари кисти

В этом году из за пределов пространства-времени к нам вернулись "Рыцари кисти", рубрика повествующая о творцах миров и мастеров тонкой материи, трогающих души и услаждающих взор.

Раз в неделю, седовласый волшебник кисти dimidrum и магистр креатива Anovergy ведают нам об очередном рыцаре, о судьбе и жизни. За каждой игрой, комиксом, фильмом, стоят люди вдохнувшие жизнь в очередное произведение, зверушку или историю. О них и ведает рубрика. Впереди еще много незатронутых и еще больше увлекательных историй. В новом, 2015 году, Вас ждет еще больше ярких красок, великих творцов и их прекрасных полотен.

Noise Marines

В тревожном полумраке темной стороны Shazoo, сокрытой от глаз непосвященных - на форуме, собиралась буря. И вот, одно случайно брошенное слово породило безумный ураган постов и музыкальных ссылок. Кружащийся массивный он подобно черной дыре пожирал пространство и трафик, заполнял вселенную шумом музыкальных композиций играющих на все лады.

Но нашлись простые парни, отважившиеся бросить вызов стихии, и покорившие ее: Killian, Shined и KilgoreTrout.

И в музыкальном хаосе, что покорился бесстрашным форумчанам, зародилась молодая, но такая родная сердцу рубрика, и имя ей было дано — Noise Marines.

Пока неизвестно, как долго они смогут удерживать бурю, но в их сердцах горит огонь желания продолжить свое дело и в следующем году.

Далее, для совместного просмотра, вам предлагается галерея и музыкальный плейлист из 6 композиций, в которых вы можете подобрать что-то на свой вкус.

Ну а теперь пора взлетать. Баки заправлены, двигатели прогреты.

Пристегните ремни, приведите спинки кресел в полетное положение, желающие могут закурить, выпить или чмокнуть стюардессу. В любой последовательности.

Наш полет пройдет на высоте 1080р и со скоростью 60 FPS, температура за бортом индивидуальна и корректируется градусом принятых напитков.
Безопасность на борту обеспечена специально обученным, прошедшем подготовку в Чернорусских лесах, на греческих островах и в инопланетных джунглях, офицером Gizmous.

Во время полета Вашему внимаю предлагается бодряще-расслабляющий, настроение поднимающий короткометражный ролик от мастера каминостроения, Леонардо да Винчи нашего времени и просто енота — wzzp.

Капитан и экипаж воздушного судна желают Вам приятного полета и хотят сказать отдельное спасибо Kane и Cohen. Если бы не вы, мы бы не собрались сегодня перед этим “камином” огромной и дружной толпой

С Новым Годом! Желаем Вам творческих успехов в работе и дальнейшего развития!

С Новым Годом Shazoo!

Над постом работали: dimidrum, Killian, wzzp, Shined, JohnCraft, Gizmous, Lorgun.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: