Инди-шутер удален из Steam из-за угроз смерти Гейбу Ньюэллу

Нельзя просто взять и оскорбить Гейба Ньюэлла. Особенно, если вы инди-разработчик, который хочет выпустить игру в Steam. 

На себе это правило испытал разработчик Майк Молбик – создатель инди-игры Paranautical Activity, которая вышла в Steam, но была удалена из библиотеки из-за угроз смерти главе Valve – Гейбу Ньюэллу. 

Сообщается, что игра Молбика появилась в сегменте Steam рекламирующего Хэллоуиновские тайтлы. Paranautical Activity случайно отметили как Ранний Доступ, хотя она была закончена. Видимо Молбик сорвался из-за этого и начал строчить следующее в Twitter:

#1 "ВЫ, ЧЕРТ ПОДЕРИ ШУТИТЕ, STEAM? МЫ ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЛИ ИЗ РАННЕГО ДОСТУПА И ЭТО НАШ БАННЕР НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ?"

#2 "Сначала они заставили меня отложить игру, потому что я не могу выпускать игры по выходным, теперь еще это. Steam – это некомпетентное сборище дерьма."

#3 "Гребаный Steam забирает деньги из моего кармана. Дезинформирует людей о том, что моя игра в гребаном раннем доступе."

#4 "Я убью Гейба Ньюэлла. Он умрет."

Представители Valve комментируют: "Мы удалили игру из магазина и прекратили отношение с разработчиком после угроз смерти одному из наших сотрудников."

Что это, эмоции разработчика переступившего грань, или хитрая реклама? Если последнее, то теперь игру будет купить куда сложней. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: