Эра PC – компьютер должен быть в каждой гостиной комнате

Apple, Microsoft, Amazon, Google, Sony, Samsung, Roku и множество других компаний имеют кое-что общее: они все так или иначе, но провалились на поле битвы за мультимедийный контент в гостиной комнате, так и не создав более простую и удобную альтернативу простому подключению компьютера к телевизору.

Крис Планти с The Verge написал интересный мини-материал, посвященный как раз этой проблеме. Компьютер, подключенный через обычный HDMI, может быть универсальной мультимедийной платформой, которая превосходит всех конкурентов. На компьютере можно играть в игры более высокого качества, чем на консолях. На компьютере можно записывать ТВ. На компьютере доступны все возможные приложения. Когда кто-то создает новый способ потребления развлекательного контента, то он в первую очередь появляется на PC. 

И что самое привлекательное в компьютере – то что его легко использовать, потому что все мы используем компьютеры каждый день. 

Microsoft потратила миллионы долларов на разработку Kinect для управления голосом и движениями, при этом большую часть вещей гораздо проще сделать нажав пару клавиш на контроллере, чем махать руками или четко произносить то, чего ты хочешь от Xbox One.

"У меня ушло пару лет, чтобы понять – я могу подключить компьютер прямо к ТВ и использовать беспроводную клавиатуру и мышь для управления. При этом мои друзья могут прийти ко мне и они тоже будут знать как использовать комбо из мыши и клавиатуры, как открывать видео, запускать программы и делать все остальное."

"Несмотря на повсеместное использование PC, почему-то при подключении какого-то девайса к ТВ мы вынуждены мириться с упрощенным, отупленным и ограниченным интерфейсом. Да, компьютер может и большой, а беспроводная клавиатура не всегда удобна... зато они работают как надо."

"Я понимаю, что компании пытаются решить ряд проблем, который связан с присутствием PC в гостиной комнате. Возможно придет время, когда появится магический девайс идеально заменяющий PC не лишаясь его сильных сторон."

"Что самое смешное – это время уже наступило. Сегодня самый простой способ играть в игры, стримить видео, слушать музыку, сидеть в сети, смотреть фото или делать все что угодно – это купить PC для гостиной комнаты или использовать старый семейный лэптоп в качестве мультимедиа-девайса для ТВ."

Не удивительно, что Valve работает над Steam Machines, а Xbox One научится запускать приложения Windows 10 в 2015 году.

Всю статью можно прочитать тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: