Геральт слишком привлекателен для Witcher 3?

Два важных вопроса в эту Пятницу: не слишком ли привлекателен Геральт в Witcher 3? И что можно делать в игре во время плавания?

Геральт представленный в Witcher 3 выглядит хотя и несколько потрепанным, но очень симпатичен и очеловечен благодаря бороде, отличаясь от обычных людей разве что кошачьими глазами. В прошлых играх Геральт был более угловат, он создавал ощущение чего-то иного, чем просто человек. Связано это было с тем, что Геральт - это человек, который прошел мутации, чтобы сделать из него убийцу монстров. Этот процесс лишил тело Геральта пигментации, с бледной кожей и белыми волосами. Но как сам представлял себе Геральта автор - Сапковски?

"Честно говоря, Геральт - относительно симпатичный мужчина," говорит Михаль Платков-Гиллевски в интервью Eurogamer на выставке EGX 2014. "Он мог бы крутить романы со множеством женщин - и это касается как книг, так и наших игр. Если бы он выглядел как монстр, едва ли у него получилось это."

"Возможно, мы рассматривали идеальные пропорции лица, что было невозможно в прошлых играх. Данная версия - Witcher 3, моя любимая, при том, что нет какого-то одного канонического лица Геральта. Я первый раз слышу, чтобы кому-то не нравилось то, что он слишком симпатичный - хотя, если он настолько симпатичен, то я даже не знаю."

Возможно ли, что внешность героя сделали такой для привлечения новой аудитории?

"Гм, нет. Но если вы думаете, что он симпатичней, то это определенно полезно для нас. Но мы никогда не подходили к этому с точки зрения - а давайте сделаем его супер-красивым. Мы просто создавали его таким, чтобы отразить силу, его ауру хищника, особенно в отношении глаз. Может быть все это из-за бороды?"

На этом тема того, делает ли борода мужчину симпатичней - закончена.
Теперь насчет плаваний.

Как вы помните, в Witcher 3 игроки могут плавать под парусом в компании китов - по крайней мере судя по трейлеру.
Неужели в водах нас ждут морские битвы? Как оказалось - да. "Будучи под парусом вы также можете участвовать в схватке," добавляет разработчик. "Это определенно случится."
"Мы еще посмотрим насчет схватки на лодке - это возможно, но пока не ясно, из-за ограниченности пространства."

Также в Witcher 3 будут суда разных размеров.
К сожалению, если вы хотели заняться рыбалкой, то это будет невозможно.
"Нет. У нас был один безумный план, я не знаю, будет ли он в финальной версии игры. Но он был чересчур жестоким. Я надеюсь, что он не попадет в игру, так как это действительно жестоко."

Можно ли нападать на китов?
"У нас есть киты, но вы не должны нападать на них, так как это против наших взглядов. Мы оставим китов в покое, вам же предстоит убивать монстров."

Акулы?
"Не думаю. Эти воды слишком холодны для акул."

Кракен?
"Ээ... нет. Я не в курсе этого. Разве что один выберется откуда-нибудь."

Больше статей на Shazoo
Тэги: