Официальная страница STALKER на Facebook поддержала скандальный Areal

Неожиданный сюрприз. Официальная страница STALKER на Facebook опубликовала заявление относительно последнего проекта от "бывших разработчиков STALKER" – Areal, который на прошлой неделе был подвержен различным обсуждениям и обвинениям. Напомню, что на прошлой неделе Vostok Games и MISERY обвинили West Games в ложной информации о том, что игра создается бывшими разработчиками STALKER. Собственно, на данный момент подтвержден только один бывший сотрудник GSC, и тот проработал в студии лишь чуть более полутора лет. 

Как сказано на Facebook STALKER, сама GSC на данный момент не занимается разработкой проектов, зато поддерживает все продукты, которые разрабатываются бывшими сотрудниками студии. В том числе: Metro 2033, Survarium, Cradle, Nuclear Union (отменен) и Areal. Также замечено, что GSC поддерживает моддеров.

Как официальная страница GSC Game World, мы поддерживаем интересы интеллектуальной собственности GSC Game World. Так как на данный момент GSC Game World не разрабатывает игр мы поддерживаем игры разрабатываемые бывшими сотрудниками GSC. Сюда входят Metro 2033, Survarium, Cradle, Nuclear Union (больше не разрабатывается) и сейчас Areal. Ничего нового. ...

Больше статей на Shazoo
Тэги: