Valve наняла экономического эксперта

Сегодня стало известно, что студия Valve наняла в штат на постоянную работу эксперта по экономике. Профессор Янис Варуфакис будет помогать компании с виртуальными экономиками игр Valve – сейчас тот же шапочный бизнес Team Fortress 2 имеет огромную популярность, что делает его более сложным для анализа и тем более управления. С запуском DOTA 2 ситуация явно не упростится. Профессор был приглашен в Valve самим Гейбом Ньюэллом, когда тот прочел блог Яниса относительно экономического дисбаланса между Германией и Грецией. 

Гейб, по словам Профессора, рассказал экономисту, что Valve начала сталкиваться с множеством различных проблем в связи с ростом виртуальной экономики. 

Результатом сотрудничества стало то, что Valve запустили собственный экономический блог, где Профессор еженедельно будет докладывать о проектах, разработках и идеях относительно различных экономических элементов Valve. Естественно, что это только часть обязанностей Профессора, помимо блога в его задачи войдет анализ виртуальной экономики и направление ее по здоровому пути.

Очень возможно, что мы будем переводить блоги Профессора Яниса Варуфакиса. А пока прочитайте вступительное письмо – выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: