Топ игр E3 2012

Этот материал посвящен топовым играм E3 2012 и будет служить одним из элементов навигации во всем этом море игр, стримов, роликов и прочей информации появляющейся во время крупнейшей игровой выставки в мире.

Тут перечислены только самые популярные тайтлы, которые известны практически всем кто хоть немного следит за индустрией. Разбивка идет по жанрам. Тут вы сможете перейты на странички самих игр и узнать о них подробнее. 

Материал будет регулярно обновляться ссылками на новости.

Приступим, однако учтите, что тут не упомянуты игры, которые анонсируют непосредственно на E3 и о которых пока вообще ничего не известно.

E3 2012. Список самых ожидаемых игр.

Watch Dogs (PS3, Xbox 360, PC) – новая игра Ubisoft ставшая хитом E3 2012. Деталей пока не много, так же официально не подтверждены и платформы, однако говорят, что выйдет на основных платформах. Уже есть трейлер, геймплей и скриншоты.

Assassin's Creed III (PS3, Xbox 360, Wii U, PSVita, PC): Новая часть представит нам ассассина по имени Коннор, которому предстоит сражаться против Тамплиеров в Америке 18-го века.

Darksiders II (PS3, Xbox 360, PC, Wii U): Сиквел довольно оригинального слэшера. Больше, лучше, комплексней. Vigil проделали великолепную работу над второй частью, представив второго всадника Апокалипсиса – Смерть.

Dead Space 3 (PS3, Xbox 360, PC): Третья часть хоррор-шутера. Официально пока не представлена, однако судя по известным деталям, геймплей будет не таким как это было в предыдущих двух играх. А еще появится кооператив.

Dishonored (PS3, Xbox 360, PC): Игра от студии Arkane, издается Bethesda. Новая вселенная, необычная стилистика. Что-то вроде стимпанка, только без помешательства на паре. Ассассин обладающий сверхъестественными способностями и множество вариантов прохождения.

DmC: Devil May Cry (PS3, Xbox 360, PC): Перерожденный франчайз. Альтернативный Данте – юный и еще не столь опытный.

The Last of Us (PS3): Постапокалиптический сурвайвал от третего лица разрабатываемый студией Naughty Dog. Они же выпустили серию Uncharted. Если у вас есть PS3, то играть строго обязательно.

Lost Planet 3 (PS3, Xbox 360, PC): Приквел первой части серии – Lost Planet: Extreme Condition. С чего началось заселение холодной планеты? Некая смесь из Lost Planet и Dead Space. Деталей пока не много, но стоит последить.

 

Resident Evil 6 (PS3, Xbox 360, PC): Это же Resident Evil! Если вы не знаете о серии, то скорее всего последние 12 лет вы жили в пещере. Три варианта развития событий. Новое поколение искусственного интеллекта, сотни и тысячи зомби.

Star Wars 1313 (PC, Xbox 360, PS3): Пока ничего не знаем, но мы определенно соскучились по шутеру во вселенной Star Wars. 

Tomb Raider (PS3, Xbox 360, PC): Перерожденный франчайз. Юная Лара Крофт в своем первом приключении. Опасности, боль, моральный выбор, пазлы и загадки. Жаль, что перенесли на Март 2013-го.

Skyrim: Dawnguard (PS3, Xbox 360, PC): Если вы спрашиваете об этой игре, то возвращайтесь в свою пещеру. Кыш-кыш!

South Park: The Stick of Truth (PS3, Xbox 360, PC):  Олдскульная игра на основе известного мультфильма. Разработкой занимается Obsidian, так что должно быть занимательно.

The Elder Scrolls Online (PC): MMORPG по одной из самых известных RPG-вселенных. То что сейчас известно – крайне любопытно и в то же время вызывает недоумение. Насколько эта вселенная впишется в жанр массовых сетевых игр.

Neverwinter (PC): Free-to-play MMO на основе свода Dungeons&Dragons. Старый добрый город Невервинтер, если вы играли в Neverwinter Nights, то стоит обратить внимание.

PlanetSide 2 (PC): Вторая часть культового MMO-шутера от Sony. То что уже видели крайне занимательно. Большинство тестеров настоятельно рекомендуют опробовать игру, так как подобного сейчас нет.

Arma 3 (PC): Посмотрим на третью часть одного из самых реалистичных симуляторов боевых действий. Хотя игра не совершила какой-то значительный скачок, разработчики улучшили графику, свет и сделали геймплей еще более разнообразным. Если игра будет так же хорошо поддаваться модификациям, то обязательна для всех любителей шутеров.

Battlefield 3: Armored Kill (PS3, Xbox 360, PC): Третий DLC для BF3. Второй – Close Quarters. Больше техники, оружия и новых карт. Вообще, обещают самую большую карту за всю историю BF.

Borderlands 2 (PS3, Xbox 360, PC): Больше, лучше и шикарней. Ждем без вопросов. Сиквел во всем превосходит оригинал. 

Call of Duty: Black Ops II (PS3, Xbox 360, PC): Неожиданно футуристический сеттинг с беспилотными технологиями. 

Crysis 3 (PS3, Xbox 360, PC): Господа, это Крайзис. Обратно в джунгли, но в том же Нью-Йорке. Очень нестандартный подход. 

Dust 514 (PS3): Поразительный шаг в игровой индустрии. Объединение космической MMO EVE Online и консольного шутера Dust 514 – что получится из такой смеси?

Far Cry 3 (PS3, Xbox 360, PC): Лучшие элементы из первых двух частей. Гигантские джунгли, различные варианты прохождения, эффектные персонажи и занимательный мультиплеер. 

Gears of War 4 (Xbox 360): Новая часть серии. Судя по всему - приквел.

Halo 4 (Xbox 360): Новая часть второй трилогии Halo, теперь от 343 Industries. Выглядит занимательно и качество явно подросло. Мультиплеер, эпизодические кооперативные миссии каждые выходные, новые персонажи, техника и Мастер Чиф.

Hawken (PC): Инди-шутер на основе Unreal Engine 3 с Мехами в главной роли.

Medal of Honor: Warfighter (PS3, Xbox 360, Wii U, PC): Перерождение серии Medal of Honor. Посмотрим чего добились разработчики при помощи движка Frostbite 2.

Metro: Last Light (PS3, Xbox 360, Wii U, PC): Хоррор-шутер, сиквел Metro 2033. Постапакал, московское метро. Больше и круче.

Company of Heroes 2 (PC): Сиквел эпичной стратегии по второй мировой. Если вы любите стратегии и эпоху мировой войны, то обязательно для просмотра.

SimCity (PC): Новый и свежий. Более комплексная система симуляции. Полностью трехмерная графика и мультиплеерный режим. 

XCOM: Enemy Unknown (PS3, Xbox 360, PC): Олдскул это здорово. Тактический пошаговый шутер основанный на известной в 90-е годы серии.

Need For Speed: Most Wanted (PS3, Xbox 360, Wii U, PC): Очередная часть серии NFS, на этот раз сиквел к Most Wanted – одной из лучших игр франчайза. Конечно после Underground1/2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: