Издатель THQ подтвердил увольнение 240 сотрудников

Финансовые трудности издателя THQ подтолкнули его к реструктуризации всей компании, что естественно повлекло за собой увольнения. И они оказались даже более масштабными чем во вчерашних слухах.

THQ официально объявили, что уволят до 240 человек до Сентября этого года, хотя основная масса покинет офисы уже к концу Марта.

Однако к счастью сокращения не затронут состав разработчиков THQ, в целом от этого подразделения издатель ожидает увидеть доходы.

Уже появилась информация, что некоторые сотрудники THQ получили указания и напутственные слова. IGN сообщает о 14 уволенных сотрудника THQ Australia – это половина всего персонала.

Кроме сокращений, финансовый кризис THQ затронул и верхушку. Президент и глава THQ – Брайан Фаррелл принял решение на 50-ти процентное сокращение своей зарплаты сроком на один год – начиная с 13-го Февраля. С $718,500 до $359,250.

Ранее мы уже сообщали, что финансовое положение THQ настолько нестабильно, что компания получила предупреждение от NASDAQ, так как цена за акцию снизилась ниже $1.

Больше статей на Shazoo
Тэги: