Все будущие игры EA будут включать микротранзакции

Система микротранзакций в Dead Space 3 была принята не очень тепло игровым сообществом, однако это не повлияло на будущие планы издателя – EA. По словам директора по финансам EA – Блейка Йоргенсена, все будущие игры издателя будут включать микротранзакции.

Блейк рассказал об этом во время конференции organ Stanley Technology, Media and Telecom, где так же стало известно о возможностях новых консолей, и что в ближайшие месяцы нас ждут крупные анонсы.

Относительно микро-платежей, Блейк говорит следующее: "Во все наши игры мы внедряем возможность оплачивать дополнительные возможности. Согласно нашим потребителям, им нравится такой подход к бизнесу."

По словам Блейка, директор по технологиям – Раджа Танежа уже занимается обзором микротранзакций для будущих игр. Команда Раджи рассматривает микро-платежи как ключевую особенность продвижения, в связи с чем они решили создать уникальную модель специально для EA, а не заказывать разработку у внешних компаний, как это делают другие.

"Если вы делаете микротранзакции и вы занимаетесь обработкой пластиковых карт для каждого платежа, то вы просто утонете в данных. В связи с этим, команда Раджи создала потрясающее приложение для управления системой, что сделало ее значительно более выгодной. Мы часто передаем разработку систем на сторону, но в данном случае мы решили создавать все сами."

Вот такой next-gen подход к заработку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: