Интервью с ведущим разработчиком The Phantom Pain – Joakim Mogren'ом

Хотя я не самый большой фанат Metal Gear, самым интересным во всем этом балагане вокруг анонса The Phantom Pain (который может оказаться Metal Gear Solid 5) стала не сама игра, а появление некоего Йоакима Могрена – Joakim Mogren, главы никому неизвестной студии Moby Dick, которая и занимается разработкой Phantom Pain. Аккомпанирует всей этой ситуации вездесущий twitter.

Хотя скорее всего это фейк, твиты Joakim'а (анаграмма имени Kojima – создателя серии Metal Gear) доставляют огромное удовольствие и во всю используют массовую истерию и замешательство относительно анонса игры. Почему? Потому что если кто и любит теории заговоров и продуманный маркетинг, то это фанаты Metal Gear, многие из которых поддаются троллингу в надежде получить реальные ответы о игре.

Так как Joakim охотно отвечает на сообщения пользователей twitter, журналист Люк Планкетт из Kotaku решил пообщаться с человеком/командой/кем бы ни было, кто стоит за аккаунтом. В частности о том, как ему удается создавать столь многогранную личность.

Люк Планкетт: Сколько стоит, в среднем, твой поход к парикмахеру? Комбо из прически и усов выглядит дико дорого.

Joakim Moghen: Это очень хороший вопрос. Если честно, то я не хожу к парикмахеру. Я стригусь сам. Однако это сложное дело. Приблизительно у меня уходит приблизительно полтора Американских часа на прическу. Усы – вообще отдельная история. Могу сказать, что в среднем уходит пару часов.

ЛП: Какой шампунь и кондиционер ты используешь?

JM: Я использую особенный шампунь известный как Avföring Från Fisk [перевод = рыбье дерьмо. прим. ЛП]. Этот шампунь делает мои волосы объемными и красивыми.

ЛП: Я должен спросить, а что это за аккаунт? Это маркетинг, шутливый аккаунт или обман? Мир должен знать.

JM: Этот аккаунт совершенно реален и это мой личный twitter. Я не тот человек, о котором можно было бы сказать, что у него есть чувство юмора. Спроси моего бывшего сотрудника Свена. Он написал на нашем официальном сайте, что все twitter-аккаунты не настоящие и это шутка. Теперь он бездомный. Я не воспринимаю шутки легко.

Кстати, мне еще нужно будет убрать эту запись с сайта.

ЛП: А что такое The Phantom Pain?

JM: Я надеюсь, что это будет новый подход к играм. Это можно считать комбинацией из Half-Life, Borderlands 2, Angry Birds и Пасьянса. Я ожидаю, что это будет самая продаваемая игра 2013-го.

Спасибо тебе за вопросы, Люк. Мне понравилась твоя статья обо мне, хотя комментарии о моей фотографии были несколько оскорбительными. Хорошей ночи или дня – что там у вас, в Америке.

[Via Kotaku]

Больше статей на Shazoo
Тэги: