Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину

В прошлую субботу автомобиль Tesla, находившийся под управлением автопилота, врезался в полицейскую машину. Авария произошла в округе Снохомиш, штат Вашингтон.

Как сообщил телеканал NBC News, помощник шерифа прибыл на место, чтобы зафиксировать другую аварию. Его автомобиль был припаркован на обочине с включенным аварийным освещением, когда в него врезалась Tesla. К счастью, никто не пострадал.

Водитель Tesla, по его словам, был уверен в том, что автопилот среагирует на припаркованный полицейский автомобиль, и не ожидал столкновения. Нарушителю выписали штраф, а помощник шерифа еще раз напомнил, что во время управления машиной нужно полагаться в первую очередь на себя, а уже потом на автопилот.

Это уже не первая авария, в которой замешан автопилот Tesla. Месяц назад в Хьюстоне от столкновения автомобиля с деревом погибли два человека, причем на водительском сиденье никого не было. Илон Маск тогда заявил, что дело не в автопилоте, ведь он не может работать, когда за рулем нет водителя. Однако ролики одного богатого нарушителя правил опровергают его утверждения. 

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.