Камера смартфона OnePlus 8 Pro видит сквозь пластик и одежду

Смартфон OnePlus 8 Pro называют лучшим из всех девайсов компании. В отличие от прошлых моделей, это полноценный флагманский девайс, включающий множество функций, которые обходили стороной в прошлых моделях. Среди них беспроводная зарядка, защита от пыли и воды, а также мощный набор камер. В частности, девайс включает основную камеру с сенсором на 48 МП, 8 МП телефото и 5 МП с цветовым фильтром. И последняя открыла интересные особенности.

OnePlus заявляет, что камера с цветовым фильтром используется только для фильтров, накладываемых на финальный кадр, но это осуществимо и без нее. При этом, благодаря новому режиму "Фотохром", пользователи OnePlus 8 Pro могут активировать только инфракрасную камеру. 

Инфракрасные сенсоры — это не какая-то новинка. Они существуют очень давно и применяются во многих областях. В том числе они используются и на смартфонах. Тот же iPhone с функцией разблокировки лицом включает инфракрасный сенсор. 

Что делает IR-сенсор в камере OnePlus 8 Pro интересным — так это его способность видеть сквозь определенные типы пластика, открывая внутреннее устройство.

Что еще отмечают — камера OnePlus 8 Pro может видеть не только через пластик, но и сквозь некоторые типы тканей. Это не значит, что сразу станет ясно, какое нижнее белье надето на окружающих людях, но изоляция уже настолько утомила людей, что простой трюк, которому уже много лет, вызвал ажиотаж. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: