Возврат средств за Fallout 76 вызывал замешательство у геймеров и интерес у юристов

Не секрет, что запуск Fallout 76 прошел далеко не гладко — технических проблем в игре достаточно много, даже если не все они ломают игровой процесс. Для некоторых геймеров такое состояние игры оказалось серьезной проблемой, так что они попытались вернуть средства. Результаты оказались смешанными, так как само отношение Bethesda к возврату средств достаточно жесткое. В свою очередь это вызвало интерес со стороны одой из юридических компаний в США.

Замешательство началось еще на прошлой неделе, когда на Reddit начали появляться сообщения о рефандах PC-версии. Игроки сообщали, что Bethesda вернула средства почти немедленно после отправки тикета в поддержку с указанием причин возврата. И это далеко не норма, учитывая, что согласно собственным условиям использования Fallout 76 в лаунчере Bethesda.net, возвращать средства невозможно, если игра была запущена.

В последующие дни другие пользователи пожаловались, что их запросы на возврат средств были отклонены на основе того пункта, что "пользователи, скачавшие игру, не имеют возможности сделать возврат средств". Сама Bethesda пока не объясняла свое отношение к возвратам. 

Тем временем юридическая фирма Migliaccio & Rathod LLP из Вашингтона заявила, что расследует Bethesda в отношении "обманной торговой практики". В своем заявлении компания утверждает, что Bethesda выпустила забагованную игру и "теперь отказывается возвращать средства PC-геймерам, которые не могут играть в тайтл из-за технических проблем".

Хотя кто-то полагает, что подобное может привести к классовому иску, данная юридическая фирма не редко публикует подобные блоги, при этом не занимаясь как таковыми разбирательствами. Маловероятно, что данная ситуация дойдет до суда, хотя Bethesda пора бы уже выйти со своими комментариями на тему будущего Fallout 76. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: